GANÓAaron NolaA. Nola(5-5)7.0 IP, 4 ER, 8 K, 1 BB
PERDIDOIan AndersonI. Anderson(6-5)2.0 IP, 7 ER, 1 K, 1 BB

Braves
Bateo de los Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
D. SwansonSS0-3300000112.292.353.483
P. Gosselin2B0-1100001011.200.250.200
T. d'ArnaudC0-4400000111.268.309.498
J. StephensP0-000000000.000.000.000
M. FordP0-000000000.167.348.194
M. Olson1B0-4400000112.253.348.481
A. Riley3B3-4413000019.257.326.503
M. OzunaLF2-4402000115.226.282.406
W. ContrerasDH-C1-4401000222.264.343.544
A. DuvallRF2-4422110211.205.270.375
O. Arcia2B-SS0-4400100111.276.336.418
M. Harris IICF1-4411210015.325.347.526
EQUIPO9-3636494219139
  • Bateando
  • HR:
    Duvall (10, 7o entrada ante Nola 0 en base, 0 Out); Harris II (4, 5o entrada ante Nola 1 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Arcia (14), Duvall (31), Harris II 2 (17)
  • Team RISP:
    2-7 (Arcia 0-1, Duvall 0-2, Contreras 1-2, Harris II 1-2)
  • Equipo DEB:
    6

Braves
Pitcheo de los Braves

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
I. Anderson (L, 6-5)2.077711154-325.3154
J. Cruz2.245521355-346.2355
D. O'Day1.110002017-134.5817
J. Stephens1.000011013-73.1613
M. Ford1.012210115-818.0015
EQUIPO8.0131414555154-94154
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    O'Day 4/5; Stephens 1/4; Ford 3/5; Cruz 7/14; Anderson 8/14
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    O'Day-3-4-3-2; Stephens-3-1-1-2; Ford-1-0-3-3; Cruz-10-4-9-9; Anderson-9-6-5-12
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    O'Day 1-1; Stephens 1-1; Ford 1-2; Cruz 4-3; Anderson 1-4
  • Marcadores de juegos:
    I Anderson 14

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
K. SchwarberLF1-4411310119.217.338.511
a - O. MercadoPH-CF0-110000013.200.225.374
R. Hoskins1B1-3321111019.251.343.477
b - M. MoniakPH-RF0-110000002.125.200.125
N. CastellanosRF2-4412310114.248.301.388
O. HerreraLF0-001000105.230.272.401
D. HallDH2-5522320115.222.222.889
J.T. RealmutoC2-4412000015.239.317.360
G. StubbsC0-110000002.304.385.609
D. GregoriusSS1-4411000111.263.325.372
Y. Munoz2B0-110000003.190.292.476
A. Bohm3B1-4411100010.263.297.356
B. Stott2B-SS2-3322101018.183.251.288
M. VierlingCF-RF-1B1-2221202018.242.311.379
EQUIPO13-3737141314555154
a-se ponchó tirándole por Schwarber en la 7o
b-falló con elevado al jardín central por Hoskins en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Gregorius (9, Anderson); Vierling (4, Anderson)
  • HR:
    Castellanos (8, 2o entrada ante Anderson 2 en base, 1 Out); Schwarber (23, 3o entrada ante Cruz 2 en base, 2 Out); Hoskins (15, 3o entrada ante Cruz 0 en base, 2 Out); Hall 2 (2, 4o entrada ante Cruz 0 en base, 0 Out, 8o entrada ante Ford 1 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Castellanos 3 (40), Schwarber 3 (50), Hoskins (39), Hall 3 (3), Bohm (27), Vierling 2 (9), Stott (21)
  • RBI 2 outs:
    Schwarber 3, Hoskins
  • Team RISP:
    5-6 (Vierling 1-1, Schwarber 1-2, Stott 1-1, Bohm 1-1, Castellanos 1-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • SB:
    Stott (3, 2o base de Cruz/d'Arnaud)

Phillies
Pitcheo de los Phillies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Nola (W, 5-5)7.0744182110-833.13110
J. Familia1.020001023-135.1323
M. Appel1.00000006-40.006
EQUIPO9.0944192139-100139
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Familia 1/5; Appel 2/3; Nola 24/29
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Familia-4-2-3-4; Appel-1-0-0-3; Nola-25-16-22-20
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Familia 0-2; Appel 1-2; Nola 7-6
  • Marcadores de juegos:
    A Nola 54

Anotaciones

EntradaATLPHI
Arcia falló por jugada de selección a segunda, Riley anotó, Contreras out en segunda, Ozuna a tercera.10
Bohm bateó sencillo al jardín derecho, Realmuto anotó, Gregorius a tercera.11
Stott bateó sencillo al jardín derecho, Gregorius anotó, Bohm a segunda.12
Vierling bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Stott anotó y Bohm anotó.14
Castellanos bateó un jonrón al jardín derecho (379 pies), Vierling anotó y Hoskins anotó.17
Schwarber bateó un jonrón al jardín derecho (420 pies), Stott anotó y Vierling anotó.110
Hoskins bateó un jonrón al jardín izquierdo (397 pies).111
Hall bateó un jonrón al jardín derecho (407 pies).112
Harris II bateó un jonrón al jardín central (424 pies), Duvall anotó.312
Duvall bateó un jonrón al jardín izquierdo (380 pies).412
Hall bateó un jonrón al jardín derecho (373 pies), Herrera anotó.414