ESPN
    • Fútbol
    • Básquetbol
    • Otros Deportes
    • Mundial 2026
    • Ciclismo
    • MLB
    • F. Americano
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Juegos
    • Buscar
    1ª División
    REN
    RentistasRentistasREN
    2-1-9, 7 PTS
    0
    2-1-9, 7 PTS
    F
    RIV
    River PlateRiver PlateRIV
    8-2-2, 26 PTS
    5
    8-2-2, 26 PTS

    Rentistas v River Plate

    • Resumen
    • Crónica

    Información del partido

    Montevideo

    @CampeonatoAUF

    River Plate goleó a Rentistas y sueña con el Clausura

    El darsenero venció 5-0 a los Bichos Colorados y siguen firmes en su lucha por el título.
    8 de Oct., 2023, 11:59 -
    Sin información disponible

    Cara A Cara

    REN
    REN
    Últimos 5 enfrentamientos
    RIV
    RIV
    0
    2022 Campeonato Uruguayo, Torneo Apertura
    F
    en RIV
    1
    1
    2021 Campeonato Uruguayo, Torneo Clausura
    F
    en REN
    0
    0
    2021 Campeonato Uruguayo, Torneo Apertura
    F
    en RIV
    0
    1
    2020-21 Campeonato Uruguayo, Torneo Clausura
    F
    en RIV
    1
    2
    2020-21 Campeonato Uruguayo, Torneo Apertura
    F
    en REN
    1

    2026 Posiciones

    Campeonato Uruguayo
    2022 Uruguay Primera Division Championship - FinalJGEPDIFPTS
    Montevideo City Torque10712+1022
    Liverpool10631+1021
    Peñarol10631+920
    Nacional10622+520
    Deportivo Maldonado10532+818
    Cerro11533-118
    Juventud11452+417
    Progreso11515-116
    Racing (Montevideo)11434+215
    Boston River11434+115
    Montevideo Wanderers11434-415
    Defensor Sporting11227-98
    Danubio10145-77
    Cerro Largo11065-76
    Albion FC10208-86
    Central Español Fútbol Club10127-125
    Tabla Completa

    Noticias - 1ª División

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El campeonato uruguayo y su calendario para la segunda etapa del año 2026.

    20m

    Campeonato Uruguayo: así está la tabla de posiciones del Torneo Clausura 2026

    Campeonato Uruguayo: así está la tabla de posiciones del Torneo Clausura 2026

    Consultá cómo están las posiciones en la Primera División del fútbol uruguayo.

    23m

    Boston River venció a Defensor Sporting por la fecha 11 del Torneo Clausura 2026

    Boston River venció a Defensor Sporting por la fecha 11 del Torneo Clausura 2026

    El Sastre superó al equipo violeta jugando en Florida.

    1h

    Noticias 1ª División
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.