• Mariners
    SEA
  • Red Sox
    BOS

Mariners
Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441001024.267.337.360
1-440110216.323.394.477
0-11000013.111.333.111
3-551310124.270.327.383
1-550100119.221.319.314
2-552200118.216.314.439
1-440100214.197.265.213
1-331101012.171.233.342
1-221142120.182.341.424
0-440000218.158.158.158
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Kirby5.085513271-433.6071
S. Romo1.021101020-141.8020
A. Misiewicz0.222201019-123.4819
W. Mills0.001120012-34.1512
D. Young1.143312136-267.3636

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440001014.177.252.270
1-550100318.335.364.576
4-553400013.344.383.582
1-550100121.331.389.472
3-554300015.221.257.331
4-445471014.230.317.413
1-440111016.165.255.247
1-440110325.226.280.310
1-330121022.193.261.275
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Hill2.064412156-353.9056
T. Houck4.010016058-334.7058
J. Schreiber1.000000011-60.0011
H. Sawamura0.121111015-63.6515
M. Strahm0.200011012-62.0312
R. Brasier1.011101116-106.2816

Prob. de Ganar 100%

SEA
BOS
BOS 100%

SEA

6

BOS

12

Top 9

Suárez falló con elevado al jardín derecho.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SEA4
    • 4BOS
  • Bases robadas

    • SEA0
    • 1BOS
  • Strikes lanzados

    • SEA7
    • 11BOS
  • Bases totales

    • SEA18
    • 29BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 29,783
79%
Capacidad: 37,673
3:38
Árbitro del plato - Scott Barry, Árbitro de primera base - Dan Bellino, Árbitro de segunda base - Adam Hamari, Árbitro de tercera base - Clint Vondrak
GANÓTanner HouckT. Houck(3-3)4.0 IP, 0 ER, 6 K, 1 BB
PERDIDOGeorge KirbyG. Kirby(0-1)5.0 IP, 5 ER, 3 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaSEABOS
Moore bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (403 pies), Suárez anotó y Toro anotó.30
France bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Frazier anotó.40
Story bateó un jonrón al jardín central (402 pies), Verdugo anotó.42
Story bateó un jonrón al jardín izquierdo (403 pies), Martinez anotó.44
Story bateó sencillo al jardín central, Verdugo anotó por error de tiro del jardinero central Rodríguez, Story a segunda.45
Bradley Jr. bateó un doble a lo profundo del jardín central, Story anotó.46
Dalbec se embasó por base por bolas, Martinez anotó, Story a segunda, Verdugo a tercera.47
Vázquez fue golpeado por el lanzamiento, Verdugo anotó, Dalbec a segunda, Story a tercera.48
Bradley Jr. se embasó por base por bolas, Story anotó, Vázquez a segunda, Dalbec a tercera.49
Moore se embasó por base por bolas, Suárez anotó, Toro a segunda, Torrens a tercera.59
Story bateó un jonrón al jardín izquierdo (358 pies), Martinez anotó y Verdugo anotó.512
Rodríguez bateó un jonrón al jardín izquierdo (366 pies).612
Sin información disponible