Pro 14 2022 - Posiciones

Pro 14

United Rugby ChampionshipJGEPLibreFATFTCPBTPBDPBDifPTS
1LeinsterLEINS1813050546276733111415+27067
2StormersSTORM18122404643116036729+15361
3UlsterULST181206041229752347411+11559
4BullsBULLS1811070518388674210414+13058
5SharksSHARK181116051036560439211+14557
6MunsterMUNST181107052434166348412+18356
7EdinburghEDINB181017042131855378412+10354
8Glasgow WarriorsGLASG181008040937653447310+3350
9OspreysOSP18100804224744662426-5246
10ScarletsSCARL1880100494534657310313-4045
11ConnachtCONN1890903995025167415-10341
12LionsLIONS18801004084504855729-4241
13Benetton TrevisoTRE18611104255015367639-7635
14Cardiff BluesCDB18701103695774172314-20832
15DragonsDRA18211503055473671459-24219
16ZebreZEB18101702616303290235-3699

Las posiciones se actualizan al terminar cada partido

  • J: Número de partidos jugados
  • G: Partidos ganados
  • E: Partidos empatados
  • P: Partidos perdidos
  • Libre: Partidos libres
  • F: Goles a favor
  • A: Goles en contra
  • TF: Tries anotados
  • TC: Tries en contra
  • PBT: Punto bonus por tries
  • PBD: Punto bonus por diferencia
  • PB: Puntos bonus
  • Dif: Diferencia de puntos
  • PTS: Puntos