Real Madrid

  • 7-0-2
  • 3° en LALIGA

Real Madrid

SOCCER

    El Clásico: el posible once inicial del Barça pese a las 5 ausencias

    • 3h

    Real Madrid

    SOCCER

      El Clásico: ¿Ahora Courtois podría jugar?

      • 4h

      Real Madrid

      SOCCER

        Real Madrid pierde en Courtois a una pieza clave

        • 4h

        Real Madrid

        SOCCER

          El Clásico: lo que está en juego para el Barça y el Madrid

          • 1d
          Al Inicio

          Posiciones LALIGA 2026-27

          EquipoJGEPDIFFPTS
          Barcelona9900+3027
          Atlético Madrid10811+1225
          Real Madrid9702+1421
          Real Betis10622+220
          Real Sociedad9513016
          Sevilla9423-214
          Alavés10334+312
          Athletic Club9333+312
          Celta Vigo10262+312
          Villarreal10334+112
          Deportivo10253011
          Osasuna9324-811
          Racing Santander10325-1111
          Levante9243-210
          Elche10244-310
          Rayo Vallecano9234-89
          Getafe10235-109
          Espanyol10226-28
          Valencia10136-106
          Málaga10055-125

          Líderes 2026-27

          LALIGA

          Ránkings

          LALIGA

          Diferencial de Goles
          14
          2º
          Goles Anotados
          23
          2º
          Asistencias
          17
          2º
          Goles concedidos
          9
          E-3º