Levante

  • 2-4-4
  • 14° en LALIGA

Levante

SOCCER

    ¡La Real Sociedad responde y rescata la victoria ante el Levante\!

    • 1d

    Levante

    SOCCER

      ¡Beñat Turrientes rescata la ventaja para la Real Sociedad!

      • 1d

      Levante

      SOCCER

        ¡Nacho Pérez empata el partido!

        • 1d

        Levante

        SOCCER

          ¡Orri Óskarsson golpea primero y adelanta a la Real Sociedad!

          • 1d

          Levante

          SOCCER

            Levante doblega 3-1 al Athletic con doblete de Brugué y un gol agónico

            • 5d

            Levante

            SOCCER

              ¡El Deportivo empata 1-1 ante el Levante en casa!

              • 10d
              Al Inicio

              Posiciones LALIGA 2026-27

              EquipoJGEPDIFFPTS
              Barcelona10901+2927
              Atlético Madrid10811+1225
              Real Madrid10802+1524
              Real Betis10622+220
              Real Sociedad10613+119
              Sevilla9423-214
              Alavés10334+312
              Athletic Club9333+312
              Celta Vigo10262+312
              Villarreal10334+112
              Deportivo10253011
              Osasuna9324-811
              Racing Santander10325-1111
              Levante
              Elche10244-310
              Rayo Vallecano9234-89
              Getafe10235-109
              Espanyol10226-28
              Valencia10136-106
              Málaga10055-125

              Líderes 2026-27

              LALIGA

              Ránkings

              LALIGA

              Diferencial de Goles
              -3
              E-13º
              Goles Anotados
              16
              E-5º
              Asistencias
              8
              E-11º
              Goles concedidos
              19
              E-17º