• Royals
    KC
  • Rockies
    COL

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-33000020.390.409.512
0-22000000.379.438.448
0-22000110.231.333.359
1-22210000.143.174.286
2-33222000.323.364.645
2-22122000.195.298.561
0-11000210.244.414.467
0-22000000.188.235.250
0-33000010.342.405.632
0-11000000.276.344.310
2-33021000.278.339.648
0-11000000.261.255.587
0-22000110.279.367.674
0-11100010.308.325.513
1-33010010.341.417.561
1-11011000.206.229.441
0-33000020.351.457.649
0-11000000.292.308.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Minor5.0521360-----4.42--
J. Brentz1.0200010-----2.89--
R. Lovelady1.0200010-----2.08--
J. Newberry2.0211021-----3.48--

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-33121010.269.304.365
0-22000010.364.500.727
4-44041000.333.356.561
1-11010000.200.273.300
1-44010010.182.217.477
0-11000010.069.125.069
1-44010020.171.209.195
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-22000100.340.404.702
0-00000000.000.000.000
0-11000000.359.381.513
0-22000110.297.350.459
0-11000010.208.300.283
1-33010010.236.300.418
1-11111000.372.391.581
0-22100110.275.348.700
0-11000000.313.389.406
0-22000000.265.351.306
0-11000000.293.326.512
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Gonzalez4.0311150-----3.29--
D. Bard1.0000030-----0.00--
M. Givens0.2222301-----8.53--
J. Harvey0.1000000-----4.15--
Y. Almonte1.0222011-----3.86--
C. Smith1.0111010-----7.50--
P. Diehl1.0100000-----10.80--

Prob. de Ganar 100%

KC
COL
KC 100%

KC

6

COL

3

Bottom 9

Stamets se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC3
    • 4COL
  • Bases robadas

    • KC2
    • 0COL
  • Strikes lanzados

    • KC10
    • 10COL
  • Bases totales

    • KC19
    • 16COL

Información del partido

Salt River Fields at Talking Stick
  • Maricopa County, AZ
Attendance: 2,463
3:16
Árbitro del plato - Kyle Mccrady, Árbitro de primera base - Jim Wolf, Árbitro de segunda base - Rob Drake, Árbitro de tercera base - Adrian Johnson
GANADOMike MinorM. Minor(2-1)5.0 IP, 1 ER, 6 K, 3 BB
PERDIDOMychal GivensM. Givens(0-1)0.2 IP, 2 ER, 0 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaKCCOL
Tapia bateó sencillo al jardín izquierdo, Owings anotó por error, Tapia llegó a salvo en tercera on fielding error del jardinero izquierdo Benintendi.01
Fuentes bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Tapia anotó.02
Soler se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Mondesi anotó.12
Mondesi bateó un jonrón al jardín derecho (398 pies), Dyson anotó.32
O'Hearn bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (417 pies), Dyson anotó.52
Starling bateó un doble a lo profundo del jardín central, Rivera anotó.62
Welker bateó un jonrón al jardín izquierdo (370 pies).63
Data is currently unavailable.