• Royals
    KC
  • Rangers
    TEX

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-33120000.421.439.553
0-11000000.222.222.222
0-22000000.286.333.536
0-22000010.067.125.067
0-22000110.250.400.477
0-11000010.111.111.111
0-22000020.333.400.889
0-22000020.371.436.686
0-11000200.255.321.627
0-11000010.162.279.486
1-22010110.293.370.707
0-11000010.263.286.474
0-33000020.300.293.675
0-11000000.211.211.421
1-33010000.314.333.514
0-00000000.200.200.300
0-22000010.105.143.211
0-11000000.200.226.433
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Kowar1.1566301-----10.80--
C. Hernandez1.0011400-----5.79--
R. Lovelady0.2000120-----2.35--
J. Kalish1.0000010-----3.18--
K. Zimmer2.0100010-----6.00--
J. Newberry1.0000010-----3.24--
A. Sotillet1.0311000-----9.00--

Rangers
Rangers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-44221000.385.455.564
1-110100001.0001.0001.000
1-33113110.321.412.536
0-11000000.167.167.417
1-22111110.297.400.811
1-11011000.217.250.522
1-33010110.184.304.342
0-11000000.000.000.000
0-33000100.279.326.581
0-00000000.000.000.000
0-33000120.241.371.379
0-00000000.077.294.077
0-44000000.263.300.395
1-33210100.136.240.182
0-00000000.000.000.000
0-11100200.275.326.425
1-11110000.333.385.833
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Hearn3.0311350-----3.95--
J. Herget0.1000100-----11.57--
I. Kennedy0.2000000-----0.00--
J. King2.2100030-----1.80--
M. Bush0.1000000-----5.79--
J. Sborz1.0000030-----1.29--
L. Ortiz1.0000020-----3.38--

Prob. de Ganar 100%

KC
TEX
TEX 100%

KC

1

TEX

8

Top 9

Miller falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC8
    • 4TEX
  • Bases robadas

    • KC0
    • 0TEX
  • Strikes lanzados

    • KC5
    • 13TEX
  • Bases totales

    • KC6
    • 13TEX

Información del partido

Globe Life Field
Globe Life Field
  • Arlington, Texas
Attendance: 2,294
6%
Capacidad: 40,000
3:06
Árbitro del plato - Chris Segal, Árbitro de primera base - Jose Navas, Árbitro de tercera base - Paul Clemons
GANADOTaylor HearnT. Hearn(1-1)3.0 IP, 1 ER, 5 K, 3 BB
PERDIDOJackson KowarJ. Kowar(2-2)1.1 IP, 6 ER, 0 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaKCTEX
Merrifield anotó por error de tiro del receptor Heim, C. Santana a tercera por lanzamiento descontrolado de Hearn.10
Gallo bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Kiner-Falefa anotó.11
Kiner-Falefa bateó sencillo al jardín central, Heim anotó, Taveras a segunda.12
Dahl bateó un jonrón al jardín central, Taveras anotó y Kiner-Falefa anotó.15
Gallo anotó on Hernandez wild pitch, Holt a segunda por lanzamiento descontrolado de Hernandez, Lowe a tercera por lanzamiento descontrolado de Hernandez.16
Heim anotó on Lovelady wild pitch, Taveras a segunda por lanzamiento descontrolado de Lovelady.17
Walker bateó un doble al jardín izquierdo, Hicks anotó.18
Data is currently unavailable.