• Royals
    KC
  • Angels
    LAA

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-33010000.424.457.545
1-11010000.435.500.522
1-33010000.219.306.375
0-11000000.323.344.548
1-22010110.304.360.478
0-11000000.118.231.147
0-33000020.225.367.400
0-11000000.250.250.250
2-44120000.255.300.596
0-00000000.111.111.111
1-22111000.306.375.750
0-22000010.118.158.235
0-11001100.433.514.800
0-11000000.294.316.529
0-33000010.313.395.563
0-11000010.235.235.471
0-22000010.280.357.320
0-22000000.171.293.514
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Lynch2.0311010-----7.71--
J. Junis2.0000030-----1.29--
G. Holland1.0000000-----0.00--
J. Bowlan1.0333111-----18.00--
J. Staumont1.0000000-----6.75--
A. Cox1.0100000-----0.00--

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-33010010.194.206.355
0-11000000.348.448.739
1-44010020.216.279.243
2-33020010.290.436.452
0-11100000.059.111.235
0-22100100.233.361.533
0-00000000.190.261.381
2-33223010.394.444.848
0-00000000.346.400.769
0-33000000.351.415.541
0-00000000.321.487.607
0-33000000.243.263.459
0-00000000.000.273.000
1-22011000.300.440.300
0-11000000.150.190.150
0-33000000.250.389.393
0-00000000.278.333.278
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Quintana4.1421241-----0.64--
R. Iglesias0.2100010-----2.70--
M. Mayers1.0000010-----7.50--
A. Slegers1.0100000-----0.00--
J. Chavez1.0100000-----14.54--
B. Rowen1.0000010-----3.60--

Prob. de Ganar 100%

KC
LAA
LAA 100%

KC

2

LAA

4

Top 9

O'Hearn falló con línea al jardín izquierdo.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC1
    • 2LAA
  • Bases robadas

    • KC0
    • 1LAA
  • Strikes lanzados

    • KC5
    • 7LAA
  • Bases totales

    • KC14
    • 12LAA

Información del partido

Tempe Diablo Stadium
  • Tempe, Arizona 85289
Attendance: 2,013
2:36
Árbitro del plato - Alex Tosi, Árbitro de primera base - Bruce Dreckman, Árbitro de segunda base - Adrian Johnson, Árbitro de tercera base - Scott Barry
GANADOMike MayersM. Mayers(2-1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOJonathan BowlanJ. Bowlan(0-1)1.0 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB
SALVADOBen Ramon RowenB. Rowen(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaKCLAA
Taylor bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Soler anotó.10
Suzuki bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Upton anotó.11
Dozier bateó un jonrón al jardín izquierdo.21
Upton bateó un jonrón al jardín izquierdo, Adams anotó y Rendon anotó.24
Data is currently unavailable.