• Padres
    SD
  • Royals
    KC

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-33223000.297.395.486
1-111121001.0001.0002.000
0-22000100.032.231.032
1-22012000.448.529.724
1-33010000.207.200.414
1-22110010.211.318.368
1-22010200.258.361.387
1-11111000.200.333.800
1-44011020.265.405.500
0-11000000.000.333.000
1-55110010.318.426.455
1-44110130.262.311.476
0-33100120.286.444.476
1-22110000.333.333.333
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-110100001.0001.0002.000
0-00000000.000.000.000
0-11000010.174.208.174
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Musgrove4.0855250-----4.85--
E. Pagan1.0111021-----6.00--
N. Ramirez1.0000110-----4.00--
M. Baez1.0111021-----8.10--
M. Thompson1.0000110-----15.75--
M. Diaz1.0322000-----7.50--

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-33011000.433.469.567
0-22000000.143.250.143
1-33010010.207.303.345
0-11000010.306.297.639
0-11000000.250.250.500
0-00100200.243.391.432
1-22110010.345.429.621
1-33110010.400.471.733
2-22221000.360.429.960
1-33110010.233.283.581
0-22000010.182.308.545
1-33113010.294.368.676
1-22012000.333.355.567
1-33110010.409.480.500
0-11000000.000.167.000
2-33120010.448.529.828
0-00000100.313.333.563
1-22012110.121.237.152
0-11000010.154.214.154
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Minor5.0533142-----5.40--
J. Brentz1.0211130-----4.05--
R. Lovelady1.0100210-----2.57--
K. Zimmer0.1244210-----7.71--
C. Hernandez0.2200000-----5.40--
J. Kalish1.0111011-----3.86--

Prob. de Ganar 100%

SD
KC
SD 100%

SD

9

KC

9

Bottom 9

Rivera bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Isbel anotó y Pratto anotó, Rivera out corriendo en tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SD4
    • 6KC
  • Bases robadas

    • SD0
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • SD11
    • 10KC
  • Bases totales

    • SD27
    • 20KC

Información del partido

Surprise Stadium
  • Surprise, Arizona 85387
Attendance: 2,143
3:26
Árbitro del plato - Nick Mahrley, Árbitro de primera base - Gabe Morales, Árbitro de tercera base - Stu Scheurwater

Anotaciones

EntradaSDKC
Pham bateó un jonrón al jardín derecho.10
Lopez bateó sencillo al jardín derecho, Alberto anotó y Soler anotó, Taylor a tercera.12
Merrifield bateó sencillo al jardín izquierdo, Taylor anotó, Lopez a segunda.13
Pham bateó un jonrón al jardín izquierdo, Musgrove anotó.33
Dozier bateó un jonrón al jardín izquierdo, C. Santana anotó y Pérez anotó.36
O'Grady bateó sencillo al jardín central, Kivlehan anotó, Campusano a segunda.46
Pratto bateó un jonrón al jardín derecho.47
Andreoli bateó un doble al jardín izquierdo, Mateo anotó y Abrams anotó, Florimón a tercera.67
Marcano bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Andreoli anotó y Florimón anotó, Marcano out corriendo en tercera.87
Fernandez bateó un jonrón al jardín central.97
Rivera bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Isbel anotó y Pratto anotó, Rivera out corriendo en tercera.99
Data is currently unavailable.