• Rockies
    COL
  • Royals
    KC

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-44010010.222.275.333
0-00000000.000.000.000
2-44121000.275.310.475
0-00000000.000.000.000
1-44010000.244.340.341
0-00000000.250.250.250
0-22000110.306.342.583
0-11000000.333.364.533
1-33010010.360.515.800
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-33000000.375.444.708
0-11000010.385.467.615
2-33020000.290.333.452
0-11000000.000.375.000
0-33000030.091.160.091
1-11010000.333.333.333
0-11000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000000.333.400.556
0-00000000.000.000.000
0-22000000.304.407.348
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Senzatela3.2822020-----4.91--
B. Bowden0.1000010-----1.59--
D. Rodriguez1.0322011-----11.00--
R. Stephenson1.0222110-----5.40--
C. Smith1.0000000-----7.20--
L. Gilbreath1.0000030-----8.10--

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-33020000.444.483.593
0-11100110.333.424.630
0-22000010.192.300.346
0-22000020.304.385.826
1-33011000.243.349.432
0-11100010.077.143.077
2-33121000.225.279.600
1-11011000.133.176.267
1-33010010.290.371.613
0-11000000.321.345.536
1-33110010.194.324.581
0-00000000.125.125.125
3-33231000.421.500.526
0-11000000.097.200.129
1-33010010.423.516.846
0-11000000.313.294.563
1-11012000.304.385.348
0-11000000.314.306.657
0-11000000.250.250.250
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Kowar3.0300020-----6.97--
J. Staumont1.0100010-----9.00--
J. Hahn1.0000010-----1.50--
S. Barlow0.2100110-----0.00--
E. Santana2.0211011-----6.55--
J. Newberry1.1100010-----3.68--

Prob. de Ganar 100%

COL
KC
KC 100%

COL

1

KC

6

Top 9

Vilade falló con rodado a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • COL1
    • 1KC
  • Bases robadas

    • COL1
    • 1KC
  • Strikes lanzados

    • COL8
    • 7KC
  • Bases totales

    • COL14
    • 23KC

Información del partido

Surprise Stadium
  • Surprise, Arizona 85387
Attendance: 2,207
2:48
Árbitro del plato - Mark Ripperger, Árbitro de primera base - Ed Hickox, Árbitro de tercera base - Ryan Blakney
GANADOJackson KowarJ. Kowar(2-1)3.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOAntonio SenzatelaA. Senzatela(0-1)3.2 IP, 2 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCOLKC
Gallagher se sacrificó a primera, Alberto anotó, Taylor a segunda.01
Gallagher bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Alberto anotó.02
Soler bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central.03
Alberto bateó sencillo al jardín central, O'Hearn anotó.04
C. Santana bateó sencillo al jardín derecho, Isbel anotó.05
Dyson bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Guzman anotó.06
Fuentes bateó un jonrón al jardín izquierdo.16
Data is currently unavailable.