• Royals
    KC
  • Diamondbacks
    ARI

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-55221000.346.419.654
2-33120010.435.536.913
1-22112000.333.357.556
2-33021000.286.375.643
0-11000010.333.417.905
1-33110010.179.303.536
0-11000000.267.267.533
2-44122010.324.314.676
0-00000000.333.313.600
0-33000020.214.241.464
0-00000000.083.154.083
1-33010000.273.360.273
0-11000010.286.286.286
0-33000010.167.231.167
0-11000010.000.000.000
0-44000010.100.206.133
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Duffy4.0241261-----4.85--
B. Brach1.0322200-----14.54--
W. Davis1.0100000-----0.00--
S. Barlow1.0000120-----0.00--
J. Hahn1.0100010-----1.80--
C. Hernandez1.0100010-----5.87--

Diamondbacks
Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-33100100.290.371.581
0-11000000.257.366.314
0-22200210.231.412.385
1-11010000.276.432.345
1-44210010.270.289.568
0-11000000.172.226.310
2-44024010.290.324.710
0-11000000.000.222.000
0-11000010.313.313.500
1-44010020.321.367.643
1-22111100.208.296.583
0-00000000.100.308.100
0-33000110.196.241.412
0-33000000.333.444.533
1-11010000.265.390.471
0-22000020.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-22010010.500.500.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Weaver4.1743052-----6.75--
C. Navas0.2100010-----0.00--
T. Widener4.0322041-----4.00--

Prob. de Ganar 100%

KC
ARI
KC 100%

KC

6

ARI

6

Bottom 9

Herrera falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC5
    • 0ARI
  • Bases robadas

    • KC0
    • 0ARI
  • Strikes lanzados

    • KC10
    • 10ARI
  • Bases totales

    • KC24
    • 14ARI

Información del partido

Salt River Fields at Talking Stick
  • Maricopa County, AZ
Attendance: 2,389
3:01
Árbitro del plato - Mark Carlson, Árbitro de primera base - Jim Wolf, Árbitro de segunda base - Nick Mahrley, Árbitro de tercera base - Chad Whitson

Anotaciones

EntradaKCARI
Isbel bateó un jonrón al jardín derecho (428 pies).10
Peralta anotó por error, Escobar llegó a salvo en primera on fielding error del tercera base Dozier, Ahmed llegó a salvo en tercera por error.11
Walker bateó un doble a lo profundo del jardín central, Ahmed anotó y Escobar anotó.13
McBroom bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (392 pies), O'Hearn anotó.33
Vogt bateó un jonrón al jardín derecho (403 pies).34
Dozier bateó un doble al jardín central, Taylor anotó.44
Walker bateó sencillo al jardín central, Ahmed anotó y Escobar anotó.46
Rivera bateó un jonrón al jardín central (461 pies), Isbel anotó.66
Data is currently unavailable.