• Royals
    KC
  • White Sox
    CHW

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-55110000.289.325.526
1-33110100.190.320.333
0-11000000.333.360.458
1-44210010.316.350.421
0-11000010.222.300.222
0-11000000.389.4761.056
1-22111000.458.536.875
0-11000010.333.333.333
0-11000010.167.310.542
0-00000000.333.333.333
1-33111100.194.306.290
0-11000000.300.400.500
0-33000010.182.250.515
1-22011010.310.300.621
1-33113110.240.345.600
1-22010200.400.520.850
0-00000000.308.308.615
0-22001010.083.143.083
0-11000000.208.240.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Bubic2.1533220-----8.59--
R. Lovelady1.1132120-----3.00--
J. Brentz0.1100000-----3.18--
D. Lynch3.0322241-----8.38--
E. Santana1.0111011-----7.00--

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-33100020.200.222.229
0-22000000.103.133.103
0-22000010.143.250.143
0-22000110.391.517.522
2-33121100.242.375.303
1-11111000.294.415.500
0-22000100.276.432.379
0-11100110.200.316.600
2-44021010.278.333.417
0-00000000.174.208.174
1-44011000.290.313.484
0-00000000.278.316.389
1-33110000.125.125.125
0-11000010.125.417.375
3-44331010.267.267.567
1-33112110.143.294.357
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Keuchel2.1555210-----19.29--
D. Dopico0.1000100-----7.71--
W. Carter0.1000000-----0.00--
M. Kopech2.0111220-----2.25--
K. Kubat1.0210020-----0.00--
G. Crochet1.0000000-----1.80--
C. Heuer2.0000030-----0.00--

Prob. de Ganar 100%

KC
CHW
CHW 100%

KC

7

CHW

9

Top 9

Loftin se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC5
    • 5CHW
  • Bases robadas

    • KC1
    • 0CHW
  • Strikes lanzados

    • KC9
    • 8CHW
  • Bases totales

    • KC10
    • 21CHW

Información del partido

Attendance: 2,275
3:10
Árbitro del plato - Mike Muchlinski, Árbitro de primera base - Ben May, Árbitro de segunda base - Chris Segal
GANADOGarrett CrochetG. Crochet(1-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDODaniel LynchD. Lynch(1-2)3.0 IP, 2 ER, 4 K, 2 BB
SALVADOCodi HeuerC. Heuer(1)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaKCCHW
C. Santana se embasó por base por bolas, Benintendi anotó, Pérez a segunda, Mondesi a tercera.10
Dozier bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, C. Santana anotó, Mondesi anotó y Pérez anotó.40
Jiménez bateó sencillo al jardín derecho, Abreu anotó, Moncada casado en tercera.41
Pérez bateó sencillo al jardín derecho, Witt Jr. anotó.51
Hamilton bateó un doble al jardín derecho, Engel anotó y Madrigal anotó.53
Engel anotó on Lovelady wild pitch, Hamilton a segunda por lanzamiento descontrolado de Lovelady.54
Hamilton anotó, Anderson a segunda on passed bola by Pérez.55
Abreu bateó sencillo al jardín central, Anderson anotó.56
Dyson bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Dozier anotó, Taylor a tercera.66
McBroom bateó sencillo al jardín derecho, Mondesi anotó, Isbel a segunda.76
Engel bateó un jonrón al jardín izquierdo.77
Robert bateó sencillo al jardín izquierdo, Reynolds anotó, Gonzalez a segunda.78
Vaughn bateó un jonrón al jardín izquierdo.79
Data is currently unavailable.