• Royals
    KC
  • Athletics
    OAK

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-44010020.476.522.667
0-00000000.333.313.600
0-11200210.389.476.833
0-11000000.316.417.526
2-33122010.227.320.591
0-11000000.111.111.111
1-11113000.296.286.630
0-22000020.174.321.565
1-33010020.348.375.478
0-11000000.412.5001.118
0-22000110.217.250.522
0-11000000.308.308.615
0-33000000.278.381.278
0-11000000.333.333.333
0-22000000.083.154.083
1-22010010.303.343.576
0-11000010.125.125.125
1-33110010.125.250.167
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Minor3.1764030-----5.40--
J. Newberry1.2211021-----4.50--
J. Staumont1.0433100-----13.50--
J. Kalish1.0100000-----2.45--
J. Brentz1.0000000-----3.38--

Athletics
Athletics

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-33010010.176.440.176
0-22000000.269.296.308
1-33010010.136.208.227
1-22110000.273.304.500
1-33111010.360.385.960
1-11011000.200.393.450
0-33000000.208.296.500
0-11000000.167.211.222
2-33220000.214.267.571
0-11000000.286.333.357
1-33111010.150.280.150
1-11010000.214.389.357
1-22111100.261.452.609
0-11100000.296.310.481
2-33122000.353.421.471
0-11100000.267.476.600
2-33122010.500.500.667
0-11000000.267.267.267
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A.J. Puk2.0222141-----9.00--
T. Rosenthal1.0211110-----9.00--
J. Diekman1.0000000-----0.00--
D. Jefferies3.0222161-----2.00--
B. Bracewell1.0000010-----0.00--
R. Guduan1.0100000-----0.00--

Prob. de Ganar 100%

KC
OAK
OAK 100%

KC

5

OAK

10

Top 9

Lopez falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC1
    • 3OAK
  • Bases robadas

    • KC0
    • 0OAK
  • Strikes lanzados

    • KC5
    • 12OAK
  • Bases totales

    • KC14
    • 25OAK

Información del partido

Hohokam Stadium
  • Mesa, Arizona 85277
Attendance: 1,998
2:50
Árbitro del plato - Chad Whitson, Árbitro de primera base - Edwin Moscoso, Árbitro de segunda base - Doug Eddings, Árbitro de tercera base - Brian Gorman
GANADOJake DiekmanJ. Diekman(1-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOMike MinorM. Minor(1-1)3.1 IP, 4 ER, 3 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaKCOAK
McBroom bateó un jonrón al jardín izquierdo, Taylor anotó.20
Pinder bateó sencillo al jardín izquierdo, Lowrie anotó.21
McBroom bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Taylor anotó.31
Piscotty bateó sencillo al jardín izquierdo, Lowrie anotó.32
Garcia bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Piscotty anotó, Pinder a tercera.33
Tom bateó un doble por regla a lo profundo del jardín izquierdo, Garcia anotó y Pinder anotó.35
Dozier bateó un jonrón al jardín izquierdo, Lopez anotó.56
Olson bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central.57
Garcia bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Kozma anotó.58
Machín falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, Kemp anotó, Tom out en segunda.59
Brown bateó un doble entre el jardín derecho y central, Schwindel anotó.510
Data is currently unavailable.