• Mariners
    SEA
  • Royals
    KC

Mariners
Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-44111010.273.333.500
1-22010010.300.417.300
1-33110110.280.379.480
0-22000000.235.350.588
1-44112010.440.5001.000
0-11100100.214.267.429
1-33211110.143.263.143
0-11000100.400.571.600
1-22212100.217.280.478
2-33122000.318.423.545
1-44111010.200.448.200
0-22000010.200.238.200
2-33122100.167.267.208
0-22000010.083.214.083
1-33110120.160.344.320
0-11000000.318.348.364
3-44132010.269.345.462
0-00000100.167.375.250
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Sheffield4.0200260-----6.48--
C. Sadler1.2000140-----0.00--
W. Vest1.1000010-----9.95--
J. Gerber1.0000110-----4.50--
D. Steckenrider1.0100030-----2.25--

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-44000030.290.333.581
1-33010020.333.375.467
0-00000100.438.5261.188
0-22000110.179.281.286
0-11000000.250.333.250
0-33000020.200.273.567
0-11000010.000.000.000
0-33000010.350.381.500
0-11000010.333.333.667
0-22000120.357.438.714
1-11010000.500.500.500
1-33010000.269.269.500
0-11000010.125.125.125
0-11000110.333.444.333
0-11000000.000.200.000
0-22000000.100.182.100
0-11000000.333.435.556
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Keller3.0665320-----5.79--
B. Brach0.1655112-----13.50--
C. Hernandez1.2111031-----6.75--
W. Davis1.0100120-----0.00--
S. Barlow1.0010220-----0.00--
J. Hahn1.0000110-----2.25--
E. Skoglund1.0100000-----0.00--

Prob. de Ganar 100%

SEA
KC
SEA 100%

SEA

13

KC

0

Bottom 9

Dungan se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SEA4
    • 8KC
  • Bases robadas

    • SEA1
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • SEA15
    • 11KC
  • Bases totales

    • SEA28
    • 3KC

Información del partido

Surprise Stadium
  • Surprise, Arizona 85387
Attendance: 2,096
3:24
Árbitro del plato - Nic Lentz, Árbitro de primera base - Ed Hickox, Árbitro de segunda base - Alan Porter, Árbitro de tercera base - Malachi Moore
GANADOJustus SheffieldJ. Sheffield(1-1)4.0 IP, 0 ER, 6 K, 2 BB
PERDIDOBrad KellerB. Keller(1-1)3.0 IP, 5 ER, 2 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaSEAKC
Torrens falló con rodado a segunda, Haniger anotó, Moore a tercera.10
Haggerty bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Fraley anotó.20
Haniger bateó sencillo al jardín central, Haggerty anotó.30
Crawford bateó sencillo al jardín central, Torrens anotó, Crawford a segunda, Murphy a tercera.40
White bateó sencillo al jardín derecho, Murphy anotó y Crawford anotó.60
France bateó un jonrón al jardín izquierdo, Moore anotó.80
Murphy bateó un jonrón al jardín izquierdo, Torrens anotó.100
Haggerty bateó un doble al jardín derecho, White anotó, Fraley a tercera.110
Rodríguez bateó un jonrón al jardín derecho.120
Witte anotó por error, Rodríguez llegó a salvo en primera on fielding error del campocorto Loftin, Godoy llegó a salvo en tercera por error.130
Data is currently unavailable.