• Reds
    CIN
  • Royals
    KC

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-33000000.286.375.786
0-11000010.000.100.000
1-33010000.286.455.429
1-11010000.250.400.500
0-22100100.167.286.250
1-11110000.250.250.250
1-33010000.250.308.500
0-11000010.222.417.222
0-33000010.200.250.267
1-11112000.375.3751.125
1-33010020.273.385.364
0-11000000.000.111.000
1-44010000.286.500.571
1-11010000.429.467.500
0-22000110.333.467.417
0-44000010.400.526.667
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Lorenzen2.1433031-----13.50--
E. Garcia0.2000110-----6.75--
S. Doolittle1.0344302-----31.50--
C. Perez1.0000030-----0.00--
J. De Leon3.0322382-----5.63--

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-22100120.000.333.000
1-11111100.500.563.833
0-22000110.133.278.267
1-22111010.250.250.625
0-22000000.429.500.571
1-22011100.200.333.200
1-11111100.211.318.579
0-00000000.333.500.333
0-11000010.273.273.727
0-11000010.333.333.333
0-33000020.429.4671.000
0-11000010.300.364.600
2-22221000.235.381.765
1-22010010.167.167.167
1-11210100.385.500.462
0-22000020.417.417.667
2-22124000.333.3331.000
0-22000020.000.333.000
0-22000000.154.313.154
0-11000110.400.500.900
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Keller3.1510230-----1.42--
J. Newberry0.2000000-----5.40--
W. Davis1.0000000-----0.00--
B. Brach1.0000010-----0.00--
J. Kowar2.0322031-----11.81--
J. Heasley1.0000000-----0.00--

Prob. de Ganar 100%

CIN
KC
KC 100%

CIN

3

KC

9

Top 9

Heineman falló con elevado al jardín central.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CIN7
    • 2KC
  • Bases robadas

    • CIN0
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • CIN15
    • 7KC
  • Bases totales

    • CIN15
    • 26KC

Información del partido

Surprise Stadium
  • Surprise, Arizona 85387
Attendance: 1,969
2:46
Árbitro del plato - Nestor Ceja, Árbitro de primera base - Mike Muchlinski, Árbitro de segunda base - Dan Bellino, Árbitro de tercera base - Paul Clemons
GANADOBrad KellerB. Keller(1-0)3.1 IP, 0 ER, 3 K, 2 BB
PERDIDOMichael LorenzenM. Lorenzen(0-2)2.1 IP, 3 ER, 3 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCINKC
Soler bateó un jonrón al jardín izquierdo.01
Rivero bateó un doble a lo profundo del jardín central, Alberto anotó y O'Hearn anotó.03
Farmer bateó un doble a lo profundo del jardín central, Barnhart anotó on fielding error del jardinero izquierdo Benintendi.13
O'Hearn bateó un jonrón al jardín central.14
Rivero bateó un jonrón al jardín izquierdo, Alberto anotó.16
Loftin bateó sencillo al jardín central, Dyson anotó, Miller a tercera. Inning ends con 1 out.17
Grullon bateó un jonrón al jardín derecho, Robinson anotó.37
Isbel bateó un jonrón al jardín derecho.38
Miller bateó un jonrón al jardín central.39
Data is currently unavailable.