• Royals
    KC
  • Giants
    SF

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-33222000.333.375.533
0-22000010.286.286.429
1-33111020.222.300.444
0-11000110.167.286.667
0-33000010.154.214.154
0-22100020.429.5001.143
1-22011110.333.455.667
0-00000000.333.500.333
0-11000010.200.200.200
1-33010000.154.214.231
0-11000000.000.000.000
0-33000120.200.385.800
0-33000010.000.200.000
0-00000000.000.000.000
0-11000000.333.333.778
0-00000000.000.000.000
1-33010000.250.400.375
0-00200100.200.333.200
1-22110000.300.300.800
2-22123000.500.5001.167
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Minor2.0000030-----0.00--
K. Bubic1.2554110-----12.00--
G. Speier0.1000000-----0.00--
J. Bowlan1.0111031-----9.00--
B. Brach1.0100110-----0.00--
A. Cox2.0100040-----0.00--
J. Kalish1.0000000-----3.38--

Giants
Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-33110000.333.429.500
0-22000010.200.200.200
0-22100100.200.429.200
0-22000000.143.143.143
1-33111000.333.429.833
0-22000000.000.222.000
0-22000010.200.429.200
1-11010000.167.167.167
1-22013010.500.5001.000
0-22000010.333.333.333
0-22000010.250.250.250
0-22000020.000.125.000
0-33000010.231.333.538
0-11000010.125.222.500
3-33230000.462.462.846
0-11000010.375.375.375
1-22111010.500.500.500
0-11000110.000.200.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Cueto2.0100040-----0.00--
T. Rogers1.0222011-----9.00--
S. Selman1.0000100-----0.00--
M. Wisler1.0000000-----0.00--
W. Peralta1.0332110-----9.00--
T. Gott1.0222031-----18.00--
C. Doval1.0000020-----0.00--
L. Gonzalez1.0111210-----9.00--

Prob. de Ganar 100%

KC
SF
KC 100%

KC

8

SF

6

Bottom 9

Alcántara falló con elevado al jardín izquierdo.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC2
    • 4SF
  • Bases robadas

    • KC0
    • 0SF
  • Strikes lanzados

    • KC12
    • 12SF
  • Bases totales

    • KC20
    • 15SF

Información del partido

Scottsdale Stadium
  • Scottsdale, Arizona 85271
Attendance: 1,272
3:04
Árbitro del plato - Paul Clemons, Árbitro de primera base - Brian Gorman, Árbitro de segunda base - Lance Barrett, Árbitro de tercera base - Malachi Moore
GANADOBrad BrachB. Brach(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOTrevor GottT. Gott(0-1)1.0 IP, 2 ER, 3 K, 0 BB
SALVADOJake KalishJ. Kalish(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaKCSF
Witt Jr. bateó un jonrón al jardín central, Olivares anotó.20
Davis bateó sencillo al jardín central, Vosler anotó.21
Longoria bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Davis anotó, Yastrzemski anotó y La Stella anotó.24
Vosler anotó por error, La Stella llegó a salvo en primera on fielding error del jardinero central Olivares.25
Solano bateó un jonrón al jardín izquierdo.26
Benintendi bateó un doble al jardín izquierdo, Witt Jr. anotó.36
Benintendi anotó por error, C. Santana llegó a salvo en primera por error de tiro del tercera base Wilsen base, C. Santana llegó a salvo en segunda por error.46
Pérez bateó sencillo al jardín izquierdo, Pratto anotó.56
Mejía bateó un jonrón al jardín derecho, Fox anotó.76
Mejía bateó un doble al jardín izquierdo, Fox anotó.86
Data is currently unavailable.