• Orioles
    BAL
  • Red Sox
    BOS

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-6622310022.262.321.411
1-5511001125.255.361.444
2-6622320123.247.322.459
0-2220003127.250.306.427
1-2221213127.281.354.506
2-5522110117.253.310.415
2-5512100015.207.272.363
3-5513200016.268.316.408
0-000000000.236.293.340
1-4411101220.221.267.383
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Lyles2.052210137-214.5537
S. Watkins4.184422082-524.5582
L. Gillaspie2.222102129-213.6829

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5512300015.225.296.348
3-5503100022.292.353.524
1-5501000017.313.382.463
1-5501000117.282.330.404
2-5522110115.270.339.433
1-4421001116.135.308.365
3-4423310011.315.387.514
0-2210002016.271.311.373
2-4402000119.353.389.412
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Seabold2.055422154-3611.2954
T. Danish2.033331048-274.4648
Z. Kelly1.020001021-122.5321
K. Ort1.023311218-116.3918
F. German1.012210122-1231.5022
E. Bazardo2.011112129-173.7529

Prob. de Ganar 100%

BAL
BOS
BAL 100%

BAL

14

BOS

8

Bottom 9

Casas se ponchó mirando.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL3
    • 8BOS
  • Bases robadas

    • BAL0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • BAL4
    • 7BOS
  • Bases totales

    • BAL35
    • 23BOS

Información del partido

Fenway Park
Coverage: ESPN+
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 25,634
68%
Capacidad: 37,673
3:19
Árbitro del plato - John Libka, Árbitro de primera base - Gabe Morales, Árbitro de segunda base - Shane Livensparger, Árbitro de tercera base - Mike Muchlinski
GANÓSpenser WatkinsS. Watkins(5-6)4.1 IP, 4 ER, 2 K, 2 BB
PERDIDOConnor SeaboldC. Seabold(0-4)2.0 IP, 4 ER, 2 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaBALBOS
Mullins bateó un jonrón al jardín derecho (402 pies).10
Mateo bateó un doble al jardín derecho, Odor anotó, Stowers a tercera.20
Mullins bateó un triple a lo profundo del jardín central, Stowers anotó y Mateo anotó.40
Throwing error by McGuire on a pickoff attempt, Mullins anotó.50
Martinez bateó un jonrón al jardín izquierdo (420 pies).51
Hernández bateó sencillo al jardín izquierdo, Casas anotó, Almonte a segunda, Refsnyder a tercera.52
Stowers bateó un triple al jardín central, Hays anotó.62
Hernández bateó sencillo al jardín izquierdo, McGuire anotó y Refsnyder anotó, Hernández a segunda, Almonte out en tercera on runner's fielder's choice.64
Devers bateó sencillo al jardín izquierdo, Hernández anotó.65
Odor bateó sencillo al jardín central, Mountcastle anotó, Hays a segunda, Henderson a tercera.75
Stowers bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Henderson anotó, Odor a segunda, Hays a tercera.85
Santander bateó un jonrón al jardín derecho (403 pies).95
Henderson bateó un jonrón al jardín central (428 pies), Mountcastle anotó.115
Santander bateó un jonrón al jardín derecho (365 pies), Rutschman anotó.135
Refsnyder bateó un jonrón al jardín central (414 pies), Martinez anotó y Casas anotó.138
Hays bateó un jonrón al jardín izquierdo (359 pies).148
Sin información disponible

Noticias - MLB