• Mets
    NYM
  • Nationals
    WSH

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550110016.200.200.200
1-441101123.250.400.500
1-550110319.200.200.200
2-441200021.500.600.500
0-00000000.000.000.000
1-440101227.250.400.500
2-332201011.667.750.667
0-11000014.000.000.000
2-331211116.667.750.667
2-440210117.500.500.500
0-220010015.000.500.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Megill5.030006068-470.0068
T. May1.031100116-119.0016
A. Ottavino1.000002018-130.0018
S. Lugo1.000011014-80.0014
E. Diaz1.000011018-110.0018

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440100114.250.250.250
1-331111115.333.5001.333
0-440000117.000.000.000
1-440100116.250.250.250
2-440200020.500.500.750
0-330001114.000.250.000
0-440000113.000.000.000
1-440100214.250.250.250
0-220000211.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Corbin4.052224076-444.5076
V. Arano1.00000005-40.005
A. Voth0.232211024-1427.0024
A. Machado1.121101025-176.7525
P. Murphy1.020000012-100.0012
M. Thompson1.000013027-160.0027

Prob. de Ganar 100%

NYM
WSH
NYM 100%

NYM

5

WSH

1

Bottom 9

Escobar falló con elevado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYM2
    • 4WSH
  • Bases robadas

    • NYM0
    • 0WSH
  • Strikes lanzados

    • NYM10
    • 9WSH
  • Bases totales

    • NYM14
    • 10WSH

Información del partido

Nationals Park
Coverage: ESPN+
  • Washington, Distrito de Columbia
Attendance: 35,052
84%
Capacidad: 41,506
3:31
Árbitro del plato - Mark Carlson, Árbitro de primera base - Chris Guccione, Árbitro de segunda base - Jordan Baker, Árbitro de tercera base - Ryan Additon
GANÓTylor MegillT. Megill(1-0)5.0 IP, 0 ER, 6 K, 0 BB
PERDIDOPatrick CorbinP. Corbin(0-1)4.0 IP, 2 ER, 4 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaNYMWSH
McCann fue golpeado por el lanzamiento, Canó anotó, McNeil a segunda, Canha a tercera.10
Marte falló por jugada de selección a tercera, Canha anotó, McCann a segunda, McNeil out en tercera.20
Canha bateó sencillo al jardín central, Alonso anotó, Canó a segunda.30
McNeil bateó sencillo al jardín derecho, Canó anotó, Canha a tercera.40
Soto bateó un jonrón al jardín derecho (428 pies).41
Lindor bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Davis anotó.51
Sin información disponible