• Orioles
    BAL
  • Red Sox
    BOS

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5511100019.261.320.410
1-5511110220.255.359.448
3-5533320013.250.325.473
2-5502100222.251.306.431
0-4400001126.269.346.484
3-3313110017.248.305.414
1-2211000110.222.267.386
2-3312101016.211.278.366
1-5511100118.252.309.417
0-220000019.260.308.397
1-220100006.233.280.378
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Bradish2.147743185-445.1185
J. Krehbiel0.222220021-123.9021
J. Reed0.024200022-137.0222
D. Hall2.020003034-266.9434
B. Baker1.000010016-103.7016
C. Perez1.010011018-111.2918
D. Tate1.00000008-42.668

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-3321302042.244.321.385
2-4402201123.293.355.523
0-4400101120.310.380.459
1-3311101124.282.331.406
2-4412001020.272.341.433
3-4433211019.179.343.446
1-4421100317.313.387.507
1-5521000122.225.294.346
0-3320201021.211.295.342
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Wacha3.186603370-453.0670
M. Strahm1.232200134-213.8034
Z. Kelly1.00000009-72.319
J. Schreiber1.021103024-152.2924
R. Brasier1.010001016-115.9216
M. Barnes1.010021023-114.6623

Prob. de Ganar 100%

BAL
BOS
BOS 100%

BAL

9

BOS

13

Top 9

Hays falló con rodado para doble play, shortstop a primera, Odor out en segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL8
    • 2BOS
  • Bases robadas

    • BAL2
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • BAL7
    • 8BOS
  • Bases totales

    • BAL35
    • 15BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 30,765
82%
Capacidad: 37,673
3:57
Árbitro del plato - Gabe Morales, Árbitro de primera base - Shane Livensparger, Árbitro de segunda base - Mike Muchlinski, Árbitro de tercera base - John Libka
GANÓMatt StrahmM. Strahm(4-4)1.2 IP, 2 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOJoey KrehbielJ. Krehbiel(5-5)0.2 IP, 2 ER, 0 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaBALBOS
Mountcastle bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Santander anotó.10
Casas bateó un jonrón al jardín central (421 pies), Martinez anotó.12
Rutschman bateó un jonrón al jardín derecho (350 pies).22
Santander bateó un jonrón al jardín derecho (392 pies).32
Refsnyder fue golpeado por el lanzamiento, Verdugo anotó, Casas a segunda, Martinez a tercera.33
Wong se embasó por base por bolas, Casas anotó, Hernández a segunda, Refsnyder a tercera.34
Pham bateó sencillo al jardín central, Hernández anotó y Refsnyder anotó, Pham a segunda, Wong a tercera.36
Bogaerts se embasó por base por bolas, Wong anotó, Devers a segunda, Pham a tercera.37
Verdugo bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Pham anotó.38
Urías bateó un jonrón al jardín central (421 pies).48
Hays bateó un triple al jardín central, Odor anotó.58
Mullins bateó sencillo al jardín central, Hays anotó.68
Santander bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (393 pies), Mullins anotó.88
Wong falló por jugada de selección a segunda, Casas anotó, Hernández llegó a salvo en segunda on fielding error del segunda base Odor, Refsnyder a tercera.89
Pham fue golpeado por el lanzamiento, Refsnyder anotó, Wong a segunda, Hernández a tercera.810
Devers bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Hernández anotó y Wong anotó, Pham a segunda.812
Bogaerts falló por jugada de selección al campocorto, Pham anotó por error de tiro del segunda base Odor, Devers llegó a salvo en segunda por error.813
Odor bateó sencillo al jardín izquierdo, Mateo anotó.913
Sin información disponible