• Braves
    ATL
  • Phillies
    PHI

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
3-6613310222.281.334.445
1-4411102126.305.346.535
1-6601000424.278.349.538
2-5512100116.273.325.484
1-5501100325.233.318.450
0-4410001223.276.347.513
0-001000000.127.195.310
2-4422001013.213.266.338
0-3300000210.290.351.435
1-111110107.272.358.417
0-4400000213.208.309.308
0-110000004.242.318.399
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Morton4.2666342102-664.29102
J. Chavez1.110001015-113.4815
D. Lee1.000003013-102.3013
R. Iglesias1.020000014-112.6814
K. Jansen1.000011013-93.5113
J. Stephens2.011013025-203.4225

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-3332222124.214.314.487
0-000000000.438.571.625
0-110000015.258.360.565
2-5522000117.251.338.475
0-000000000.211.250.404
0-2210102117.287.367.531
2-4402200115.291.325.412
0-4400101122.276.338.396
3-5513000126.244.292.377
0-5500000226.225.287.343
0-5500000117.245.297.337
0-3300000111.276.355.490
1-220110016.277.345.482
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Gibson5.075529190-624.8490
N. Nelson1.00000109-84.619
J. Alvarado1.000003014-103.3314
D. Robertson1.011122021-152.4821
S. Dominguez1.000011016-82.7616
Z. Eflin1.000001012-94.0312
A. Bellatti1.032100017-143.2717

Prob. de Ganar 100%

ATL
PHI
ATL 100%

ATL

8

PHI

7

Bottom 11

Maton se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ATL5
    • 5PHI
  • Bases robadas

    • ATL1
    • 1PHI
  • Strikes lanzados

    • ATL12
    • 17PHI
  • Bases totales

    • ATL17
    • 19PHI

Información del partido

Citizens Bank Park
  • Philadelphia, Pennsylvania
Attendance: 32,090
74%
Capacidad: 43,651
4:09
Árbitro del plato - Chris Segal, Árbitro de primera base - Andy Fletcher, Árbitro de segunda base - Gabe Morales, Árbitro de tercera base - Edwin Moscoso
GANÓJackson StephensJ. Stephens(3-2)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOAndrew BellattiA. Bellatti(4-4)1.0 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaATLPHI
d'Arnaud bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Harris II anotó.10
Olson bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, d'Arnaud anotó.20
Schwarber bateó un jonrón al jardín derecho (349 pies).21
Bohm bateó sencillo al jardín derecho, Hoskins anotó, Harper a tercera.22
Segura falló por jugada de selección al campocorto, Harper anotó, Bohm out en segunda.23
Swanson bateó sencillo al jardín derecho, Rosario anotó.33
Schwarber bateó un jonrón al jardín izquierdo (361 pies).34
Swanson bateó un jonrón al jardín central (417 pies), Rosario anotó.54
Harper bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Schwarber anotó, Hoskins a tercera.55
Bohm bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Hoskins anotó.56
Contreras anotó, Rosario a tercera, Acuna Jr. a segunda por lanzamiento descontrolado de Robertson.66
11°Acuña Jr. bateó sencillo al jardín central, Heredia anotó.76
11°Harris II bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Acuña Jr. anotó, Swanson a segunda.86
11°Realmuto bateó sencillo al jardín central, Marsh anotó.87
Sin información disponible