• Red Sox
    BOS
  • Orioles
    BAL

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5501000121.248.320.392
2-4402001024.286.334.411
3-5513210124.318.384.473
0-3300001013.287.347.526
0-4400000218.238.302.438
2-3302001017.274.344.428
0-000000000.304.382.472
0-3300001122.111.200.278
0-4400000010.217.278.350
1-331100009.211.304.421
0-110000017.263.298.329
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Bello5.133347087-495.7987
K. Ort0.210010014-76.3314
Z. Kelly1.000011026-152.7026
M. Barnes1.010000017-105.5817

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
3-4413000122.263.325.403
0-3310001017.255.363.449
0-3310001116.253.332.463
0-3300001017.245.293.431
2-3302201119.306.359.472
0-2200001013.249.301.415
0-440000019.200.266.356
0-3300000213.247.302.414
0-2200001218.227.292.318
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Voth4.052225188-544.4188
D. Hall1.110010030-2011.3730
J. Reed1.10000006-56.086
C. Perez0.110010015-91.4815
B. Baker0.210000011-74.1911
D. Tate1.110001015-122.6615

Prob. de Ganar 100%

BOS
BAL
BAL 100%

BOS

2

BAL

3

Top 9

Bogaerts falló con rodado para doble play, shortstop a segunda a primera, Verdugo out en segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS6
    • 4BAL
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 0BAL
  • Strikes lanzados

    • BOS8
    • 6BAL
  • Bases totales

    • BOS14
    • 6BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 16,451
36%
Capacidad: 45,971
3:29
Árbitro del plato - John Tumpane, Árbitro de primera base - James Hoye, Árbitro de segunda base - Nestor Ceja, Árbitro de tercera base - D.J. Reyburn
GANÓJake ReedJ. Reed(2-0)1.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOBrayan BelloB. Bello(1-5)5.1 IP, 3 ER, 7 K, 4 BB
SALVADODillon TateD. Tate(4)1.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBOSBAL
Bogaerts bateó un jonrón al jardín derecho (379 pies), Wong anotó.20
Mullins anotó on Ort wild pitch, Santander a segunda por lanzamiento descontrolado de Ort, Rutschman a tercera por lanzamiento descontrolado de Ort.21
Henderson bateó sencillo al jardín derecho, Rutschman anotó y Santander anotó, Mountcastle a segunda.23
Sin información disponible