• Rays
    TB
  • Brewers
    MIL

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4402100012.254.315.450
0-000000000.219.306.297
0-3300001016.274.390.389
0-4400000316.242.315.438
0-4400000122.217.289.456
1-4411110110.256.316.422
1-4411110015.227.299.351
1-4411000010.255.273.422
0-440000017.168.258.276
0-3300001218.170.231.289
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Springs5.042228085-572.5685
J. Adam1.010010024-151.2124
P. Fairbanks1.000002012-93.3812
B. Raley1.000001014-92.4114
C. Poche1.011101113-83.0813
R. Thompson0.01101002-13.762

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400001121.259.364.386
1-5501100316.224.288.459
1-3311001121.255.327.402
1-221110017.283.361.462
0-220000007.255.336.425
1-2201002022.245.308.493
1-220110018.244.353.489
1-221111008.239.324.484
1-4401000216.231.325.392
0-4400000116.220.343.399
0-4410000212.224.276.422
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Woodruff7.043305285-583.5285
B. Boxberger0.110020015-52.5115
H. Milner0.20000209-63.079
T. Gott1.000000010-74.0310
D. Williams1.00000107-41.667

Prob. de Ganar 100%

TB
MIL
MIL 100%

TB

3

MIL

4

Bottom 10

Adames bateó sencillo al jardín izquierdo, Taylor anotó, Yelich a segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB4
    • 2MIL
  • Bases robadas

    • TB0
    • 0MIL
  • Strikes lanzados

    • TB12
    • 8MIL
  • Bases totales

    • TB12
    • 11MIL

Información del partido

American Family Field
American Family Field
  • Milwaukee, Wisconsin
Attendance: 30,644
73%
Capacidad: 41,900
3:03
Árbitro del plato - Ryan Blakney, Árbitro de primera base - John Tumpane, Árbitro de segunda base - Adrian Johnson, Árbitro de tercera base - Marvin Hudson
GANÓDevin WilliamsD. Williams(3-2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDORyan ThompsonR. Thompson(3-3)0.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaTBMIL
Brosseau bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, McCutchen anotó.01
Hiura bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Brosseau anotó, Renfroe a tercera.02
Peralta bateó sencillo al jardín derecho, Mejía anotó, Peralta a segunda.12
Chang bateó un jonrón al jardín izquierdo (404 pies).22
Arozarena bateó un jonrón al jardín izquierdo (431 pies).32
Tellez bateó un jonrón al jardín central (411 pies).33
10°Adames bateó sencillo al jardín izquierdo, Taylor anotó, Yelich a segunda.34
Sin información disponible