• Braves
    ATL
  • Red Sox
    BOS

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
3-5533001022.273.365.410
2-6612100132.292.348.464
3-6613510131.298.359.594
1-4411002023.248.338.480
1-5501101124.255.339.541
0-2200001014.205.313.286
0-221000108.172.221.284
0-5500000118.213.264.388
1-4411101018.243.321.405
0-000000000.180.260.213
2-5512100014.288.324.485
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Morton6.065517396-634.2696
C. McHugh0.210001020-133.1920
A.J. Minter0.10000104-32.544
R. Iglesias1.021103022-173.9622
K. Jansen1.010011013-103.4813
D. Lee1.011001018-131.7418
T. Matzek1.000002013-83.8613

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5512111236.238.317.386
0-4400001115.310.367.586
1-5521000113.310.381.452
3-5523000118.272.312.389
1-4401200325.281.345.447
0-2200000111.268.336.389
0-3300000315.203.277.365
2-5512310219.273.321.433
1-5501000015.177.260.248
1-3311110117.229.285.392
0-110000016.333.417.381
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Hill4.074410168-524.7568
R. Brasier1.000010028-175.1028
M. Barnes0.211120025-107.4525
H. Sawamura1.000022020-83.2520
J. Schreiber0.10000106-41.886
G. Whitlock2.021101026-213.1326
K. Ort1.233110026-239.0026
A. Davis0.10000001-14.761

Prob. de Ganar 100%

ATL
BOS
ATL 100%

ATL

9

BOS

7

Bottom 11

Pham se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ATL2
    • 7BOS
  • Bases robadas

    • ATL1
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • ATL16
    • 4BOS
  • Bases totales

    • ATL24
    • 26BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 34,972
93%
Capacidad: 37,673
4:13
Árbitro del plato - Ben May, Árbitro de primera base - Adam Beck, Árbitro de segunda base - Scott Barry, Árbitro de tercera base - Marty Foster
GANÓDylan LeeD. Lee(3-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOKaleb OrtK. Ort(0-1)1.2 IP, 1 ER, 0 K, 1 BB
SALVADOTyler MatzekT. Matzek(1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaATLBOS
Riley bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Acuña Jr. anotó.10
Arroyo bateó un jonrón al jardín central (403 pies), Verdugo anotó.12
Riley bateó un jonrón al jardín izquierdo (426 pies), Swanson anotó.32
Contreras bateó un triple a lo profundo de los jardines derecho y central, Olson anotó.42
Pham bateó un jonrón al jardín central (416 pies).43
Arroyo bateó un doble al jardín derecho, Verdugo anotó.44
Duran bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (400 pies).45
Harris II bateó un doble a lo profundo del jardín central, Arcia anotó.55
Swanson bateó un doble entre el jardín derecho y central, Acuña Jr. anotó.65
Martinez bateó sencillo al jardín central, Bogaerts anotó.66
10°Arcia bateó un doble al jardín izquierdo, Rosario anotó, Arcia out corriendo en tercera.76
10°Martinez bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Bogaerts anotó.77
11°Riley bateó sencillo al jardín izquierdo, Harris II anotó y Acuña Jr. anotó, Riley a segunda.97
Sin información disponible