• Phillies
    PHI
  • Braves
    ATL

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-2200002223.203.308.499
0-3300000216.249.336.470
0-000000004.189.250.270
0-4400000317.296.327.411
0-3300000211.262.337.416
0-000000109.275.342.522
1-3311000112.258.300.373
0-110000005.220.264.440
2-4402100013.256.287.522
1-4401000112.199.266.320
0-3300001218.235.300.329
0-4400000111.210.263.305
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Nelson2.022223043-224.1443
C. Brogdon1.010012024-141.9624
A. Bellatti1.021102018-123.3118
C. Knebel0.255501129-203.6129
M. Appel1.121111032-181.7432
F. Morales2.024420131-157.2031

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-3311102020.259.357.391
3-4413101126.301.359.471
0-3320001121.251.340.496
1-4411001221.300.361.600
3-5513500118.179.230.277
1-4411001120.259.345.534
3-5533210125.224.278.411
1-4411210115.239.314.387
1-3321000111.280.320.478
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Strider6.2311113098-682.7998
T. Matzek0.210010016-93.5716
J. Stephens1.200021037-232.5237

Prob. de Ganar 100%

PHI
ATL
ATL 100%

PHI

1

ATL

13

Top 9

Gregorius falló con línea al jardín central.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PHI6
    • 4ATL
  • Bases robadas

    • PHI1
    • 0ATL
  • Strikes lanzados

    • PHI9
    • 14ATL
  • Bases totales

    • PHI5
    • 22ATL

Información del partido

Truist Park
  • Atlanta, Georgia
Attendance: 38,932
95%
Capacidad: 41,149
3:27
Árbitro del plato - Junior Valentine, Árbitro de primera base - Gabe Morales, Árbitro de segunda base - Bill Welke, Árbitro de tercera base - Chris Segal
GANÓSpencer StriderS. Strider(6-3)6.2 IP, 1 ER, 13 K, 1 BB
PERDIDONick NelsonN. Nelson(3-2)2.0 IP, 2 ER, 3 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaPHIATL
Hall bateó un doble a primera, Castellanos anotó.10
Rosario se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Acuña Jr. anotó y Harris II anotó, Olson a segunda.12
Acuña Jr. se embasó con sencillo en el cuadro a tercera, Ozuna anotó, Acuña Jr. out corriendo en segunda.13
Rosario bateó un doble entre el jardín derecho y central, Olson anotó.14
Rosario anotó on Knebel wild pitch, Contreras a segunda por lanzamiento descontrolado de Knebel.15
Ozuna bateó sencillo al jardín izquierdo, Contreras anotó.16
Arcia bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (415 pies), Ozuna anotó.18
Swanson bateó sencillo al jardín central, Harris II anotó, Acuña Jr. a tercera.19
Ozuna bateó un jonrón al jardín central (445 pies).110
Rosario bateó sencillo al jardín derecho, Olson anotó y Swanson anotó, Riley a tercera.112
Contreras falló con rodado para doble play, shortstop a segunda a primera, Riley anotó, Rosario out en segunda.113
Sin información disponible