• Orioles
    BAL
  • Reds
    CIN

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5511200011.259.321.385
1-4411001121.240.340.432
1-2211103020.272.352.412
0-000000000.000.000.000
3-4413210119.251.336.447
0-000000000.204.313.270
0-4400100119.254.292.439
1-5501000120.263.320.438
0-2200002018.258.305.450
0-001000000.247.302.340
1-4411000117.201.261.384
1-4401000114.214.262.372
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Bradish5.052207181-527.0181
J. Krehbiel0.200010023-112.4123
C. Perez1.000012018-101.2618
D. Tate1.120000013-92.2213
J. Lopez1.000002011-91.6811

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4412000120.240.305.383
1-4401000115.271.332.512
0-3300001224.243.325.381
1-4411210016.211.321.385
0-3300000112.252.325.379
0-2200000214.210.298.346
0-220000018.323.371.469
1-4401000312.264.333.365
0-3300000013.250.307.318
2-2202001012.163.281.163
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Minor5.142234184-526.3184
J. Kuhnel1.000000013-85.8713
R. Sanmartin0.210000015-107.4115
I. Gibaut1.010011020-115.0620
B. Farmer0.134420019-106.2019
D. Moreta0.20000108-56.238

Prob. de Ganar 100%

BAL
CIN
BAL 100%

BAL

6

CIN

2

Bottom 9

Reynolds se ponchó mirando.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL2
    • 6CIN
  • Bases robadas

    • BAL1
    • 0CIN
  • Strikes lanzados

    • BAL11
    • 6CIN
  • Bases totales

    • BAL15
    • 11CIN

Información del partido

Great American Ball Park
  • Cincinnati, Ohio
Attendance: 23,658
56%
Capacidad: 42,319
3:29
Árbitro del plato - David Rackley, Árbitro de primera base - Sean Barber, Árbitro de segunda base - Dan Bellino, Árbitro de tercera base - Larry Vanover
GANÓDillon TateD. Tate(2-3)1.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOBuck FarmerB. Farmer(0-1)0.1 IP, 4 ER, 0 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaBALCIN
Votto bateó un jonrón al jardín derecho (373 pies), India anotó.02
Santander bateó un jonrón al jardín izquierdo (375 pies), Mancini anotó.22
Mullins bateó sencillo al jardín central, McKenna anotó y Odor anotó.42
Mancini se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Mullins anotó, Rutschman a tercera.52
Mountcastle bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Rutschman anotó, Vavra a tercera.62
Sin información disponible