• Nationals
    WSH
  • Dodgers
    LAD

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5511000218.235.298.318
2-4412101225.242.305.305
2-4402201125.248.404.491
0-3300002019.302.388.492
0-3300001215.231.317.346
2-4412110114.269.312.420
0-000000000.223.276.379
0-4400000110.277.287.387
0-3300000010.249.313.347
1-3311001016.195.276.221
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Espino4.041102154-343.4854
A. Machado1.000012020-114.6220
V. Arano1.00000108-84.978
H. Harvey1.010001014-103.5214
C. Edwards Jr.1.020001024-162.9524
K. Finnegan1.010001014-103.6614

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-5500000217.266.340.525
2-4402000015.306.352.496
0-4400000110.322.398.539
0-4400000116.262.355.462
1-4401000110.250.353.500
1-4401000116.160.312.309
2-4402000017.298.375.425
0-4400000119.204.266.372
2-3312111114.262.347.464
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Gonsolin6.064434190-622.2690
D. Price1.020001013-113.2813
R. Moronta1.000023031-154.6731
C. Ferguson1.000011016-70.0016

Prob. de Ganar 100%

WSH
LAD
WSH 100%

WSH

4

LAD

1

Bottom 9

Betts falló con elevado al jardín derecho.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH1
    • 6LAD
  • Bases robadas

    • WSH2
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • WSH8
    • 9LAD
  • Bases totales

    • WSH13
    • 12LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California
Attendance: 48,647
87%
Capacidad: 56,000
3:14
Árbitro del plato - Carlos Torres, Árbitro de primera base - Chris Conroy, Árbitro de segunda base - Edwin Moscoso, Árbitro de tercera base - Ron Kulpa
GANÓAndres MachadoA. Machado(1-0)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDOTony GonsolinT. Gonsolin(11-1)6.0 IP, 4 ER, 4 K, 3 BB
SALVADOKyle FinneganK. Finnegan(3)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaWSHLAD
Thompson bateó un jonrón al jardín izquierdo (353 pies).01
Y. Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo (407 pies).11
C. Hernández bateó sencillo al jardín izquierdo, Adrianza anotó, Robles a tercera.21
Soto bateó un triple al jardín derecho, Robles anotó y C. Hernández anotó.41
Sin información disponible