• Padres
    SD
  • Mets
    NYM

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4410001028.238.339.386
1-3311002018.239.336.393
3-5513100114.303.376.517
2-4412000119.293.346.390
1-110110002.274.307.432
0-2210003023.223.314.409
2-5502200020.277.338.393
2-5502100228.248.315.317
1-4401000012.240.325.358
1-4401000018.261.261.391
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Musgrove5.154424189-582.6389
N. Martinez0.221100012-93.6612
S. Wilson1.033212028-214.0828
T. Hill1.020000017-134.0017

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5501000017.266.351.426
2-4422001122.296.347.454
2-5522000220.247.321.427
2-3322411014.274.349.534
0-4400000111.293.356.408
1-3311001222.229.340.429
2-3302100011.270.372.382
0-000000000.167.286.167
1-4411100017.290.369.367
1-4401100012.213.254.241
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Carrasco5.060021092-554.0792
D. Smith1.021101024-163.5124
S. Lugo1.010010015-83.6515
D. Peterson1.021111026-153.3126
J. Rodriguez0.023320015-75.9315
E. Diaz1.000001010-71.6010

Prob. de Ganar 100%

SD
NYM
NYM 100%

SD

5

NYM

8

Top 9

Nola se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SD3
    • 6NYM
  • Bases robadas

    • SD0
    • 0NYM
  • Strikes lanzados

    • SD6
    • 4NYM
  • Bases totales

    • SD15
    • 19NYM

Información del partido

Citi Field
  • Queens, Nueva York
Attendance: 35,475
85%
Capacidad: 41,922
3:39
Árbitro del plato - D.J. Reyburn, Árbitro de primera base - Angel Hernandez, Árbitro de segunda base - James Hoye, Árbitro de tercera base - Jim Wolf
GANÓDrew SmithD. Smith(2-3)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOJoe MusgroveJ. Musgrove(8-3)5.1 IP, 4 ER, 4 K, 2 BB
SALVADOEdwin DiazE. Diaz(21)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaSDNYM
Hosmer bateó un doble al jardín izquierdo, Mazara anotó.10
Alonso bateó un jonrón al jardín central (425 pies), Marte anotó y Lindor anotó.13
Guillorme bateó sencillo al jardín izquierdo, Vogelbach anotó.14
Nido bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Guillorme anotó.15
Alonso bateó un doble a lo profundo del jardín central, Marte anotó, Lindor a tercera.16
Canha se embasó con sencillo en el cuadro a tercera, Lindor anotó y Alonso anotó. Canha a segunda por error de tiro del tercera base Machado.18
Nola bateó sencillo al jardín derecho, Voit anotó, Hosmer a segunda.28
Machado bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Profar anotó, Cronenworth a tercera.38
Alfaro bateó sencillo al jardín izquierdo, Cronenworth anotó, Machado a tercera.48
Hosmer falló con rodado a segunda, Machado anotó, Alfaro a segunda.58
Sin información disponible