• Cardinals
    STL
  • Phillies
    PHI

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-550200011.270.341.397
0-440001016.297.408.418
2-442200124.346.428.633
2-442230119.291.353.543
1-221113125.256.328.471
1-551110117.281.323.515
1-551110318.252.315.416
0-220011013.139.222.250
0-11000002.192.286.325
0-00000000.250.250.250
0-440000122.111.190.111
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Liberatore2.275513066-415.6666
Z. Thompson0.21000004-43.004
J. Hicks1.220000028-184.7528
P. Naughton0.111111015-65.0615
J. Fernandez1.210011029-180.0029
R. Helsley2.000015037-230.8337

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000422.218.335.502
1-440101127.253.348.486
2-550210216.248.299.383
1-551100229.238.314.357
2-552200020.265.298.364
0-110022022.245.330.378
3-552300116.242.281.408
2-33022008.250.333.583
0-11000004.214.214.857
0-00000000.139.205.167
1-331111015.188.257.288
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Gibson4.076622484-534.9184
C. Knebel1.000011017-93.3817
A. Bellatti1.010001018-123.3818
J. Alvarado1.000012015-95.4015
B. Hand0.200010013-62.1613
S. Dominguez1.111102120-121.8020

Prob. de Ganar 100%

STL
PHI
STL 100%

STL

7

PHI

6

Bottom 9

Herrera se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • STL4
    • 5PHI
  • Bases robadas

    • STL0
    • 0PHI
  • Strikes lanzados

    • STL10
    • 8PHI
  • Bases totales

    • STL25
    • 16PHI

Información del partido

Citizens Bank Park
  • Philadelphia, Pennsylvania
Attendance: 27,657
63%
Capacidad: 43,651
4:05
Árbitro del plato - Sean Barber, Árbitro de primera base - Larry Vanover, Árbitro de segunda base - David Rackley, Árbitro de tercera base - Ryan Wills
GANÓRyan HelsleyR. Helsley(4-1)2.0 IP, 0 ER, 5 K, 1 BB
PERDIDOSeranthony DominguezS. Dominguez(4-2)1.1 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaSTLPHI
Arenado bateó un jonrón al jardín izquierdo (354 pies), Goldschmidt anotó.20
Gorman bateó un jonrón al jardín derecho (392 pies).30
Yepez bateó un jonrón al jardín izquierdo (353 pies).40
Carlson bateó un jonrón al jardín derecho (407 pies).50
Vierling bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Bohm anotó.51
Stott se embasó con sencillo en el cuadro a tercera, Herrera anotó, Muñoz a tercera.52
Vierling bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Realmuto anotó.53
Muñoz bateó un doble a lo profundo del jardín central, Bohm anotó y Herrera anotó.55
Nootbaar se embasó por base por bolas, Goldschmidt anotó, Gorman a segunda, Arenado a tercera.65
Castellanos bateó sencillo al jardín izquierdo, Stott anotó, Hoskins a segunda.66
Arenado bateó un jonrón al jardín izquierdo (365 pies).76
Sin información disponible