• Pirates
    PIT
  • Nationals
    WSH

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551110219.262.333.371
3-553360120.258.332.476
0-550000112.314.314.514
1-331112026.220.324.430
1-440100015.211.269.349
0-11000002.243.288.416
0-220002118.211.250.368
1-331100212.209.287.445
1-33110009.129.178.235
1-221101015.229.278.396
0-11000004.194.235.355
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Keller4.095544093-535.1493
C. Vieaux0.131101016-102.2516
C. De Jong1.220000020-131.8220
T. Beede2.021121136-183.6836
Y. De Los Santos1.000001014-82.9214

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-550210123.264.322.331
1-550110117.224.375.437
3-332302025.319.402.507
2-332212019.249.333.385
1-550100121.327.336.481
2-441221019.255.316.347
2-551220122.276.318.418
2-551200322.189.231.216
1-330101011.229.298.300
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Espino4.154414266-402.8066
S. Cishek0.20000002-14.942
C. Edwards Jr.1.033311129-183.2129
K. Finnegan1.011111124-154.2024
S. Clay0.10001009-410.389
A. Machado1.200011022-124.6722

Prob. de Ganar 100%

PIT
WSH
PIT 100%

PIT

8

WSH

7

Bottom 9

Adrianza se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PIT6
    • 5WSH
  • Bases robadas

    • PIT0
    • 1WSH
  • Strikes lanzados

    • PIT7
    • 7WSH
  • Bases totales

    • PIT22
    • 23WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, Distrito de Columbia
Attendance: 19,870
48%
Capacidad: 41,506
3:48
Árbitro del plato - Jose Navas, Árbitro de primera base - Mark Wegner, Árbitro de segunda base - Alan Porter, Árbitro de tercera base - Jeremie Rehak
GANÓChase De JongC. De Jong(3-0)1.2 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOCarl Edwards Jr.C. Edwards Jr.(2-2)1.0 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB
SALVADOYerry De Los SantosY. De Los Santos(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaPITWSH
Reynolds bateó un jonrón al jardín central (389 pies), Hayes anotó.20
Cruz bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Bell anotó.21
Ruiz bateó sencillo a lo profundo de los jardines derecho y central, Cruz anotó, García a tercera.22
Soto bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Adrianza anotó.23
Vogelbach bateó un jonrón al jardín central (400 pies).33
Hayes falló con línea para doble play, primera a tercera, Suwinski anotó, Park bateó un doble off segunda.43
Ruiz bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Bell anotó, Cruz a segunda.44
Y. Hernández bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Cruz anotó, Ruiz a tercera.45
C. Hernández bateó sencillo al jardín izquierdo, Ruiz anotó, Adrianza a segunda, Y. Hernández casado en el plato.46
Reynolds bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (420 pies).56
Reynolds bateó un jonrón al jardín izquierdo (389 pies), M. Perez anotó y Park anotó.86
Y. Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo (353 pies).87
Sin información disponible