• Red Sox
    BOS
  • Blue Jays
    TOR

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551230018.368.444.632
1-440101123.332.390.600
0-550000321.318.388.506
1-441101123.328.400.474
2-44020009.263.310.380
1-441110120.224.300.418
2-441210112.291.333.429
1-220101013.232.316.391
0-00000106.207.288.332
0-33100109.204.255.357
0-00000000.211.263.301
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Wacha5.074432090-572.6990
R. Brasier1.020001017-134.1317
J. Schreiber1.010001011-90.7611
T. Danish1.012211022-114.3322
H. Robles0.02000004-24.704

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101024.259.335.490
1-441111117.256.301.424
2-441211014.271.364.505
2-441210113.253.300.438
1-441100114.283.336.408
1-440120019.222.301.416
2-440210110.264.316.391
1-440100016.324.342.351
1-220101115.255.282.358
1-11010002.325.414.527
0-00100000.109.208.219
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Stripling5.052213181-563.1281
A. Cimber1.010001017-123.8217
T. Thornton0.212210110-53.9410
T. Mayza0.231112022-153.3222
M. Gage0.20001007-30.877
J. Romano1.000011017-103.0017

Prob. de Ganar 100%

BOS
TOR
TOR 100%

BOS

5

TOR

6

Bottom 9

Guerrero Jr. bateó sencillo al jardín izquierdo, Springer anotó, Bichette a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS4
    • 5TOR
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 1TOR
  • Strikes lanzados

    • BOS5
    • 7TOR
  • Bases totales

    • BOS18
    • 16TOR

Información del partido

Rogers Centre
  • Toronto, Ontario
Attendance: 27,140
55%
Capacidad: 49,282
3:21
Árbitro del plato - Nick Mahrley, Árbitro de primera base - D.J. Reyburn, Árbitro de segunda base - Chad Whitson, Árbitro de tercera base - Jerry Layne
GANÓJordan RomanoJ. Romano(2-2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOTyler DanishT. Danish(2-1)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaBOSTOR
Hernández bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Bichette anotó, Guerrero Jr. a tercera.01
Chapman bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Guerrero Jr. anotó y Hernández anotó.03
Story bateó un jonrón al jardín izquierdo (375 pies).13
Espinal bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Gurriel Jr. anotó.14
Refsnyder falló con rodado a segunda, Vázquez anotó, Cordero a tercera.24
Refsnyder bateó un jonrón al jardín central (425 pies), Arroyo anotó.44
Vázquez bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Bogaerts anotó, Verdugo a segunda.54
Bichette bateó sencillo al jardín derecho, Zimmer anotó, Springer a segunda.55
Guerrero Jr. bateó sencillo al jardín izquierdo, Springer anotó, Bichette a segunda.56
Sin información disponible