• Red Sox
    BOS
  • Mariners
    SEA

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441100112.227.313.429
1-332121021.335.371.596
1-441120013.347.412.561
2-441200120.321.385.477
0-440000118.246.288.355
1-440110010.271.315.374
0-440000318.211.285.376
1-441110221.203.279.346
1-440100113.224.275.335
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Wacha4.184313191-572.3391
J. Diekman1.100021027-133.2227
R. Brasier1.011101016-115.7516
M. Strahm0.11000008-44.008
A. Davis1.000002014-81.5014
H. Robles0.232210023-143.2023

Mariners
Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101227.209.315.307
1-441100114.329.406.496
2-552220017.267.331.425
3-442301030.304.395.446
2-330201123.239.336.460
0-00100000.250.400.250
1-550110013.237.304.325
2-550220116.180.230.348
0-330000112.244.319.463
1-22011009.213.360.393
0-330001118.168.252.411
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Kirby5.065314297-653.6597
P. Murfee1.000002010-70.8310
R. Borucki1.010000011-810.1311
D. Castillo1.000001010-95.3210
P. Sewald1.011102118-142.4218

Prob. de Ganar 100%

BOS
SEA
SEA 100%

BOS

6

SEA

7

Bottom 9

Moore bateó sencillo a lo profundo del jardín central, Haggerty anotó, Toro a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS4
    • 1SEA
  • Bases robadas

    • BOS2
    • 0SEA
  • Strikes lanzados

    • BOS7
    • 9SEA
  • Bases totales

    • BOS17
    • 18SEA

Información del partido

T-Mobile Park
Coverage: ESPN+
  • Seattle, Washington
Attendance: 37,691
79%
Capacidad: 47,591
3:37
Árbitro del plato - Laz Diaz, Árbitro de primera base - Tripp Gibson, Árbitro de segunda base - Nate Tomlinson, Árbitro de tercera base - Dan Bellino
GANÓPaul SewaldP. Sewald(3-1)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOHansel RoblesH. Robles(1-2)0.2 IP, 2 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaBOSSEA
Devers bateó un jonrón al jardín derecho (412 pies), Story anotó.20
Vázquez bateó sencillo al jardín derecho, Bogaerts anotó.30
France anotó on Wacha wild pitch, Crawford a segunda, Rodríguez a tercera.31
Frazier bateó sencillo al jardín derecho, Rodríguez anotó, Suárez a segunda, Crawford a tercera.32
Rodríguez bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (406 pies), Winker anotó.34
Martinez bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (391 pies), Devers anotó.54
Toro bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Crawford anotó.55
Dalbec bateó un jonrón al jardín izquierdo (356 pies).65
Toro bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Crawford anotó, Haggerty a tercera.66
Moore bateó sencillo a lo profundo del jardín central, Haggerty anotó, Toro a segunda.67
Sin información disponible