• Mets
    NYM
  • Angels
    LAA

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4422311017.268.373.421
2-4402301117.300.368.394
1-4401001118.250.331.425
1-5501000017.281.359.538
2-4412000011.248.314.416
2-4412000121.318.370.444
1-4411000113.245.336.345
1-3311001116.321.419.396
1-3311100111.255.288.286
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Megill3.152214164-394.5064
D. Peterson2.231113145-283.0045
D. Smith1.000000017-102.3617
J. Rodriguez0.110011012-75.4012
A. Ottavino0.20000003-33.223
E. Diaz1.000002010-72.2810

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5501000322.270.308.324
1-4401000019.247.324.454
0-3300001019.237.333.395
2-4412000110.248.298.438
0-2200002124.245.341.400
3-4423320118.256.302.386
2-4402000113.250.276.417
0-220000004.212.262.280
0-220000015.297.347.330
0-4400000217.175.225.263
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Diaz1.253321041-212.9341
A. Bradley1.100010019-115.6519
A. Wantz2.031103139-242.6139
J. Herget0.133310012-53.9912
J. Barria3.220002030-232.8130

Prob. de Ganar 100%

NYM
LAA
NYM 100%

NYM

7

LAA

3

Bottom 9

Lagares se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYM3
    • 4LAA
  • Bases robadas

    • NYM1
    • 0LAA
  • Strikes lanzados

    • NYM10
    • 6LAA
  • Bases totales

    • NYM18
    • 15LAA

Información del partido

Angel Stadium
Coverage: Apple TV+
  • Anaheim, California
Attendance: 31,499
69%
Capacidad: 45,517
3:21
Árbitro del plato - Jansen Visconti, Árbitro de primera base - Ryan Wills, Árbitro de segunda base - Randy Rosenberg, Árbitro de tercera base - Jerry Meals
GANÓDavid PetersonD. Peterson(3-0)2.2 IP, 1 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOJhonathan DiazJ. Diaz(1-1)1.2 IP, 3 ER, 1 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaNYMLAA
Nido bateó sencillo al jardín izquierdo, Escobar anotó, McNeil a tercera.10
Canha bateó un doble al jardín derecho, McNeil anotó y Nido anotó, Nimmo a tercera.30
Marsh bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (449 pies), Walsh anotó.32
Nimmo bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (401 pies).42
Nimmo bateó un doble al jardín izquierdo, Davis anotó y Guillorme anotó.62
Canha bateó sencillo al jardín derecho, Nimmo anotó.72
Marsh bateó un jonrón al jardín derecho (363 pies).73
Sin información disponible