• Mets
    NYM
  • Dodgers
    LAD

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400000128.271.367.412
1-5511110216.277.317.447
2-4412001119.259.341.448
1-5521100116.283.359.552
1-4401101116.247.339.361
2-4412000120.297.364.387
0-4400100225.227.300.374
0-3300001018.340.434.423
1-3301101119.250.287.284
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Williams5.062205186-573.5886
A. Ottavino1.000000016-113.4816
S. Nogosek1.00000006-50.826
E. Diaz1.000001015-92.3815
S. Lugo1.032200127-173.8627
A. Medina1.000001017-134.6617

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-5500000030.303.383.592
2-5512000010.294.379.455
2-4412210217.299.352.469
1-5511110120.227.341.390
0-4400000116.223.291.375
1-4401000128.211.279.400
1-4411000123.261.340.460
2-4402100114.400.400.400
0-440000009.268.351.340
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urias5.131134190-582.7890
E. Phillips0.210001011-92.3811
C. Ferguson0.200001018-120.0018
B. Graterol1.023301026-164.8126
A. Vesia0.110010013-53.3113
C. Kimbrel2.011003019-134.0019

Prob. de Ganar 100%

NYM
LAD
NYM 100%

NYM

5

LAD

4

Bottom 10

Smith se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYM0
    • 4LAD
  • Bases robadas

    • NYM0
    • 1LAD
  • Strikes lanzados

    • NYM7
    • 10LAD
  • Bases totales

    • NYM14
    • 18LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California
Attendance: 48,672
87%
Capacidad: 56,000
3:59
Árbitro del plato - John Bacon, Árbitro de primera base - CB Bucknor, Árbitro de segunda base - Stu Scheurwater, Árbitro de tercera base - Manny Gonzalez
GANÓSeth LugoS. Lugo(1-1)1.0 IP, 2 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOCraig KimbrelC. Kimbrel(0-2)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
SALVADOAdonis MedinaA. Medina(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaNYMLAD
T. Turner bateó un jonrón al jardín izquierdo (406 pies), Freeman anotó.02
Marte bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (391 pies).12
Alonso bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Lindor anotó.22
Escobar bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Alonso anotó.32
Nido bateó sencillo a lo profundo de los jardines derecho y central, Canha anotó, Guillorme a tercera.42
Smith bateó un jonrón al jardín derecho (386 pies).43
Alvarez bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Taylor anotó.44
10°Davis bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Alonso anotó.54
Sin información disponible