• Mets
    NYM
  • Dodgers
    LAD

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4422001124.277.371.422
2-5522100221.279.319.438
1-5511210125.255.336.442
3-5523520219.285.363.556
1-5501000317.311.365.443
0-000000000.291.357.384
1-4401000016.351.440.436
2-441211019.232.307.381
0-330000007.333.385.917
0-110000013.247.336.355
1-3311001013.184.205.342
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Peterson3.224146090-502.9790
C. Holderman0.10000105-20.825
A. Ottavino1.010002027-173.6627
C. Shreve1.000000012-84.1912
D. Smith1.110010027-172.2527
J. Rodriguez0.21000006-34.426
S. Lugo1.010001015-103.2215

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5502300120.311.391.607
2-5502000125.291.378.451
0-4400000328.295.349.454
0-1110003026.228.297.383
0-4400000221.262.342.459
1-221100017.241.254.345
0-110000002.000.000.000
1-110100003.228.346.375
0-000000000.200.200.800
0-4410100013.210.280.398
0-3300001117.217.309.450
0-3310001120.275.359.349
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
W. Buehler2.155523265-393.8465
J. Bruihl1.121100117-132.5117
Y. Almonte1.000002013-91.5013
D. Price1.110001014-133.0914
B. Graterol1.033301117-143.8617
A. Vesia1.010002012-113.3812
E. Phillips1.010002016-102.4516

Prob. de Ganar 100%

NYM
LAD
NYM 100%

NYM

9

LAD

4

Bottom 9

Freeman falló por jugada de selección a tercera, Betts out en segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYM5
    • 2LAD
  • Bases robadas

    • NYM0
    • 1LAD
  • Strikes lanzados

    • NYM10
    • 11LAD
  • Bases totales

    • NYM26
    • 7LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California
Attendance: 50,165
90%
Capacidad: 56,000
3:33
Árbitro del plato - Manny Gonzalez, Árbitro de primera base - John Bacon, Árbitro de segunda base - CB Bucknor, Árbitro de tercera base - Stu Scheurwater
GANÓColin HoldermanC. Holderman(3-0)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOWalker BuehlerW. Buehler(6-2)2.1 IP, 5 ER, 3 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaNYMLAD
Lindor bateó un jonrón al jardín derecho (391 pies).10
Bellinger falló por jugada de selección a primera, J. Turner anotó por error, Alberto llegó a salvo en segunda por error de tiro del primera base Alonso.11
Betts bateó un doble al jardín central, Alberto anotó, Lux anotó y Bellinger anotó.14
Marte bateó un doble al jardín central, Mazeika anotó, Nimmo a tercera.24
Lindor falló con rodado al campocorto, Nimmo anotó, Marte a tercera.34
Alonso bateó un jonrón al jardín izquierdo (401 pies), Marte anotó.54
Escobar bateó un jonrón al jardín izquierdo (379 pies).64
Alonso bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (394 pies), Nimmo anotó y Marte anotó.94
Sin información disponible