• Braves
    ATL
  • Rockies
    COL

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400100224.287.391.426
0-5500000222.273.340.428
2-5522110016.267.339.538
1-5501000010.255.363.456
1-5501000013.248.293.393
1-5511100116.232.274.408
1-4411101118.299.390.701
2-5522210116.192.255.286
2-5502000013.300.323.400
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Strider4.021155087-452.7687
J. Chavez2.000000022-164.0922
C. McHugh1.200003022-143.5722
W. Smith0.100011010-43.6610
D. O'Day1.000002013-103.9513
A.J. Minter1.011000011-71.1311
J. Stephens1.000000011-81.8911

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-5500000015.239.306.399
0-3300002124.267.359.405
0-000000000.276.323.483
0-4400001222.292.346.550
0-4400001021.235.332.380
1-5511000116.256.308.399
0-4400000325.339.397.393
1-4401000014.314.363.390
0-3310001217.270.312.396
1-3301101222.202.255.295
0-000000000.188.273.313
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Freeland7.051113189-594.5389
T. Kinley1.010001016-90.8216
D. Bard1.000002011-82.5311
A. Colome1.011001013-102.9513
J. Chacin1.034300119-137.7119

Prob. de Ganar 100%

ATL
COL
ATL 100%

ATL

6

COL

2

Bottom 11

Rodgers falló con rodado a tercera.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ATL6
    • 1COL
  • Bases robadas

    • ATL0
    • 0COL
  • Strikes lanzados

    • ATL11
    • 7COL
  • Bases totales

    • ATL21
    • 3COL

Información del partido

Coors Field
  • Denver, Colorado
Attendance: 41,054
81%
Capacidad: 50,398
3:34
Árbitro del plato - Nate Tomlinson, Árbitro de primera base - Mike Muchlinski, Árbitro de segunda base - Laz Diaz, Árbitro de tercera base - Tripp Gibson
GANÓA.J. MinterA.J. Minter(2-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOJhoulys ChacinJ. Chacin(3-2)1.0 IP, 3 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaATLCOL
Rodgers anotó on Strider wild pitch, Díaz a segunda por lanzamiento descontrolado de Strider, Iglesias a tercera por lanzamiento descontrolado de Strider.01
Riley bateó un jonrón al jardín central (435 pies).11
10°Acuña Jr. bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Duvall anotó.21
10°Díaz bateó sencillo al jardín derecho, Grichuk anotó.22
11°Ozuna bateó un doble a lo profundo del jardín central, Riley anotó.32
11°Contreras bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Ozuna anotó.42
11°Duvall bateó un jonrón al jardín izquierdo (411 pies), Contreras anotó.62
Sin información disponible