• Braves
    ATL
  • Rockies
    COL

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4412001027.300.409.444
3-4413000022.280.348.439
1-5501000216.233.276.408
0-3300002019.263.338.517
1-4401201127.256.366.462
0-3300001020.257.291.444
0-000000000.125.192.333
0-000000105.302.389.714
0-330000018.298.370.447
0-2200000110.249.295.397
0-4410000115.186.251.266
1-4401000113.280.308.360
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Fried8.0200140102-722.74102
A.J. Minter1.000002012-91.1712
K. Jansen1.011002014-103.5714

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-4401000223.271.358.411
0-440000009.246.313.410
0-4410000316.298.350.561
0-4400000111.258.311.405
1-4401100015.352.410.407
0-4400000011.316.365.394
0-3300001117.240.335.388
1-3301000014.276.313.404
0-3300000112.198.248.294
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Kuhl6.050023098-663.1798
A. Colome1.000001010-83.1210
T. Kinley1.020000012-80.8612
D. Bard1.000011024-112.6624
C. Estevez0.203221020-126.3220
L. Gilbreath0.110011014-77.5014

Prob. de Ganar 100%

ATL
COL
ATL 100%

ATL

3

COL

1

Bottom 10

McMahon se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ATL1
    • 6COL
  • Bases robadas

    • ATL0
    • 0COL
  • Strikes lanzados

    • ATL8
    • 7COL
  • Bases totales

    • ATL8
    • 4COL

Información del partido

Coors Field
Coverage: Apple TV+
  • Denver, Colorado
Attendance: 37,336
74%
Capacidad: 50,398
3:32
Árbitro del plato - Tripp Gibson, Árbitro de primera base - Nate Tomlinson, Árbitro de segunda base - Mike Muchlinski, Árbitro de tercera base - Laz Diaz
GANÓA.J. MinterA.J. Minter(1-0)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOCarlos EstevezC. Estevez(1-2)0.2 IP, 2 ER, 1 K, 2 BB
SALVADOKenley JansenK. Jansen(13)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaATLCOL
10°Duvall anotó on Estévez wild pitch, Swanson a segunda, Acuña Jr. a tercera.10
10°Olson bateó sencillo al jardín izquierdo, Acuña Jr. anotó y Swanson anotó, Riley a segunda.30
10°Daza bateó sencillo al jardín derecho, Cron anotó.31
Sin información disponible