• Orioles
    BAL
  • Red Sox
    BOS

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400001114.241.304.369
2-5512000022.297.361.455
0-3310001121.223.337.398
0-3300001315.250.283.375
0-3300001015.179.258.250
1-4411100011.238.288.357
1-4411310110.230.265.417
1-4401000015.208.244.336
2-4402000114.250.311.325
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Reyes3.241111061-391.5961
J. Krehbiel1.110002021-132.8621
F. Bautista1.220002024-172.2524
C. Perez1.010001014-110.6014
J. Lopez1.111000017-101.1617

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5502000014.205.272.335
0-4400000010.347.375.603
1-4411000117.228.313.456
0-4400000015.232.269.345
3-4403100018.292.339.389
1-2201001112.269.338.418
0-110000003.320.390.465
1-4411000218.171.258.265
1-4401000114.221.278.343
0-4400100116.197.227.310
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Winckowski3.064434162-3612.0062
A. Davis1.000001012-81.7712
R. Brasier1.000001013-85.8713
T. Danish1.00000008-43.718
J. Diekman1.000011022-143.6322
M. Barnes1.000000012-96.7512
P. Valdez1.01000008-75.568

Prob. de Ganar 100%

BAL
BOS
BAL 100%

BAL

4

BOS

2

Bottom 9

Hernández falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, Arroyo out en segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL1
    • 4BOS
  • Bases robadas

    • BAL2
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • BAL6
    • 7BOS
  • Bases totales

    • BAL11
    • 12BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 28,491
76%
Capacidad: 37,673
3:09
Árbitro del plato - Erich Bacchus, Árbitro de primera base - Ryan Blakney, Árbitro de segunda base - Marvin Hudson, Árbitro de tercera base - Nick Mahrley
GANÓJoey KrehbielJ. Krehbiel(2-3)1.1 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOJosh WinckowskiJ. Winckowski(0-1)3.0 IP, 4 ER, 4 K, 3 BB
SALVADOJorge LopezJ. Lopez(6)1.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBALBOS
Urías bateó sencillo al jardín central, Hays anotó, Santander a tercera.10
Odor bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (410 pies), Santander anotó y Urías anotó.40
Vázquez bateó sencillo al jardín central, Story anotó.41
Arroyo falló por jugada de selección a tercera, Dalbec anotó, Bradley Jr. out en segunda.42
Sin información disponible

Noticias - MLB