• Orioles
    BAL
  • Red Sox
    BOS

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551200021.246.307.380
1-441101124.287.357.372
0-00000000.222.293.306
2-443231021.226.340.409
0-00000000.000.000.000
2-442221020.295.362.462
0-551000118.200.259.280
1-440110115.255.285.387
3-552310111.237.273.412
3-441301013.235.289.353
1-551130215.207.243.331
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Bradish1.266612162-337.3162
B. Sulser3.072200043-314.2643
M. Diplan2.000021035-200.0035
L. Gillaspie0.10000003-21.693
D. Tate0.210000012-81.8812
C. Perez0.10000001-10.641
J. Lopez1.000001012-81.2312

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551101016.200.270.331
3-553300020.342.372.605
1-332111023.379.436.600
2-441230017.323.395.467
2-550220123.238.276.356
0-330001020.227.315.455
2-441200114.254.319.413
0-11000001.190.224.302
1-550110216.275.325.367
2-550200018.220.280.341
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Whitlock6.052214184-563.4984
J. Diekman1.023310121-143.8621
J. Schreiber0.212211118-101.4218
M. Strahm0.154301015-113.6815
H. Sawamura1.021110020-133.6020

Prob. de Ganar 100%

BAL
BOS
BAL 100%

BAL

12

BOS

8

Bottom 9

Hernández falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL3
    • 4BOS
  • Bases robadas

    • BAL0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • BAL4
    • 6BOS
  • Bases totales

    • BAL25
    • 22BOS

Información del partido

Fenway Park
Coverage: Apple TV+
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 29,251
78%
Capacidad: 37,673
3:38
Árbitro del plato - Marvin Hudson, Árbitro de primera base - Erich Bacchus, Árbitro de segunda base - Adrian Johnson, Árbitro de tercera base - Ryan Blakney
GANÓCionel PerezC. Perez(3-0)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOMatt StrahmM. Strahm(2-2)0.1 IP, 3 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBALBOS
Devers bateó sencillo al jardín central, Hernández anotó on fielding error del jardinero izquierdo Santander, Devers a segunda.01
Bogaerts bateó un jonrón al jardín izquierdo (423 pies), Devers anotó y Martinez anotó.04
Verdugo bateó un doble por regla a lo profundo del jardín central, Devers anotó y Martinez anotó, Bogaerts a tercera.06
Santander bateó un jonrón al jardín derecho (419 pies), Mancini anotó.26
Martinez bateó un doble a lo profundo del jardín central, Devers anotó.27
Vázquez se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Cordero anotó.28
Mateo bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (391 pies), Odor anotó y Urías anotó.58
Hays bateó un jonrón al jardín izquierdo (413 pies), Santander anotó.78
Urías se embasó con sencillo en el cuadro a tercera, Odor anotó por error de tiro del tercera base Devers, Urías a segunda.88
Santander bateó sencillo al jardín derecho, Mullins anotó, McKenna a tercera.98
Santander anotó on Sawamura wild pitch, Rutschman a segunda por lanzamiento descontrolado de Sawamura, Hays a tercera por lanzamiento descontrolado de Sawamura.108
Mountcastle bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Hays anotó.118
Odor bateó sencillo al jardín izquierdo, Rutschman anotó.128
Sin información disponible