• Red Sox
    BOS
  • White Sox
    CHW

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-661110118.200.268.335
0-00000000.237.309.390
2-553201223.335.366.600
3-553301123.380.430.599
1-552101232.319.389.448
2-442241221.232.312.464
1-11112005.174.204.261
4-662430022.232.272.348
3-551320126.279.330.375
1-441111225.162.254.234
1-440110118.194.227.306
0-11000005.213.275.331
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Wacha4.175502188-582.8388
J. Schreiber1.200002017-110.0017
T. Danish1.010001018-103.9418
M. Barnes0.102241027-97.2027
H. Sawamura0.20000109-73.219
A. Davis1.020010019-111.8619

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-551300115.363.401.516
2-551250028.292.349.500
0-550000115.217.248.340
2-441201127.236.328.401
0-331002016.170.276.230
0-440001029.207.279.342
0-330011216.228.271.367
1-331110017.191.202.278
0-00000000.182.258.284
2-442200215.228.284.337
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Keuchel2.076624255-347.8855
R. Lopez2.020000027-163.2027
J. Ruiz1.011111030-185.4030
M. Foster1.000002014-92.6614
T. Banks1.276514060-375.0360
B. Sousa0.111000012-86.4312
J. Harrison1.012211120-1018.0020

Prob. de Ganar 100%

BOS
CHW
BOS 100%

BOS

16

CHW

7

Bottom 9

Sheets falló con línea al jardín derecho.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS5
    • 5CHW
  • Bases robadas

    • BOS1
    • 0CHW
  • Strikes lanzados

    • BOS7
    • 12CHW
  • Bases totales

    • BOS32
    • 15CHW

Información del partido

Guaranteed Rate Field
  • Chicago, Illinois
Attendance: 24,896
61%
Capacidad: 40,615
4:02
Árbitro del plato - Todd Tichenor, Árbitro de primera base - Jeremie Rehak, Árbitro de segunda base - Alan Porter, Árbitro de tercera base - Ryan Wills
GANÓJohn SchreiberJ. Schreiber(2-0)1.2 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDODallas KeuchelD. Keuchel(2-5)2.0 IP, 6 ER, 4 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaBOSCHW
Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo (395 pies).10
Story bateó sencillo al jardín izquierdo, Devers anotó, Martinez a segunda.20
Verdugo bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Martinez anotó, Story a tercera.30
Story bateó un jonrón al jardín izquierdo (363 pies), Devers anotó y Martinez anotó.60
Vaughn bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Anderson anotó, García anotó y Engel anotó.63
Verdugo bateó un doble al jardín central, Story anotó.73
Vaughn bateó un jonrón al jardín central (406 pies), Engel anotó.75
Vázquez bateó sencillo al jardín izquierdo, Bogaerts anotó, Verdugo a segunda.85
Arroyo bateó sencillo al jardín central, Verdugo anotó, Vázquez a tercera.95
Verdugo bateó sencillo al jardín central, Martinez anotó, Bogaerts a tercera.105
Vázquez bateó sencillo al jardín central, Bogaerts anotó, Verdugo a segunda.115
Dalbec bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Verdugo anotó, Vázquez a tercera.125
Bradley Jr. llegó a salvo en primera por error de tiro by lanzador Sousa, Vázquez y Dalbec anotó por error, Bradley Jr. a segunda.145
Burger se embasó por base por bolas, Abreu anotó, Sheets a segunda, Grandal a tercera.146
García bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Grandal anotó.147
Plawecki bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central, Devers anotó.167
Sin información disponible