• Dodgers
    LAD
  • Phillies
    PHI

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551100123.260.347.479
3-552320021.322.414.497
1-220112123.283.352.407
1-330102230.255.364.404
0-330012125.198.260.359
0-440000225.240.324.397
1-330101123.207.282.415
1-440100112.237.256.289
1-441100012.260.339.346
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urias5.020005080-522.6380
Y. Almonte1.110001017-120.0017
A. Vesia0.20000008-52.538
E. Phillips1.010012024-152.9324
P. Bickford0.221101021-153.4621
C. Kimbrel0.11000106-43.276

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001016.234.314.447
0-440000117.290.326.395
0-440000118.264.327.431
1-440100018.293.346.463
2-441200121.199.299.441
1-440110221.231.291.331
2-440200115.263.314.389
0-440000315.246.265.462
1-330100115.143.172.143
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Suarez3.053325084-484.1284
N. Nelson2.020020043-233.1043
J. Norwood2.000023036-197.1136
J. Familia1.010010013-83.9513
A. Bellatti1.011001018-112.3818

Prob. de Ganar 100%

LAD
PHI
LAD 100%

LAD

4

PHI

1

Bottom 9

Herrera se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD1
    • 7PHI
  • Bases robadas

    • LAD2
    • 0PHI
  • Strikes lanzados

    • LAD10
    • 9PHI
  • Bases totales

    • LAD11
    • 10PHI

Información del partido

Citizens Bank Park
Coverage: ESPN+
  • Philadelphia, Pennsylvania
Attendance: 30,025
69%
Capacidad: 43,651
3:44
Árbitro del plato - Chris Conroy, Árbitro de primera base - Carlos Torres, Árbitro de segunda base - Dan Merzel, Árbitro de tercera base - Manny Gonzalez
GANÓJulio UriasJ. Urias(3-3)5.0 IP, 0 ER, 5 K, 0 BB
PERDIDORanger SuarezR. Suarez(4-2)3.0 IP, 3 ER, 5 K, 2 BB
SALVADOCraig KimbrelC. Kimbrel(8)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaLADPHI
J. Turner falló con rodado a primera, Freeman anotó, Smith a segunda, T. Turner a tercera.10
Freeman bateó sencillo al jardín central, Lux anotó y Betts anotó.30
T. Turner bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Freeman anotó.40
Realmuto bateó un doble al jardín izquierdo, Schwarber anotó.41
Sin información disponible