• Phillies
    PHI
  • Dodgers
    LAD

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-552121126.190.286.431
0-00100000.200.250.200
2-550210021.313.354.434
3-442322019.291.350.598
2-661230124.289.351.488
0-550001124.252.320.360
1-661100424.218.299.420
2-442201116.298.320.574
2-551200121.247.293.390
2-332232019.146.212.167
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Gibson3.286611169-414.1069
J. Norwood1.100003016-116.9716
A. Bellatti0.221101012-72.8912
B. Hand0.200021019-71.9319
N. Nelson1.200002018-143.8618
J. Familia1.022201127-173.8627
F. Morales1.001030024-100.0024

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-661210219.246.338.407
1-331103025.310.406.491
1-550110133.273.338.372
1-552110222.147.341.295
2-551240013.211.264.349
0-440001223.198.262.405
2-553210114.263.330.414
0-440001119.247.337.329
3-442311017.286.359.600
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
W. Buehler5.095513182-492.8182
A. Vesia0.013320015-53.1215
E. Phillips1.020011024-143.3824
T. Kahnle1.000021017-56.7517
P. Bickford1.011101113-123.6013
C. Kimbrel1.010002024-161.0424
B. Graterol1.013211015-124.0515

Prob. de Ganar 100%

PHI
LAD
PHI 100%

PHI

12

LAD

10

Bottom 10

T. Turner falló por jugada de selección al campocorto, Freeman out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PHI6
    • 7LAD
  • Bases robadas

    • PHI1
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • PHI9
    • 9LAD
  • Bases totales

    • PHI25
    • 21LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California
Attendance: 50,712
91%
Capacidad: 56,000
4:18
Árbitro del plato - Paul Emmel, Árbitro de primera base - Adrian Johnson, Árbitro de segunda base - Edwin Moscoso, Árbitro de tercera base - Pat Hoberg
GANÓJeurys FamiliaJ. Familia(1-0)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOBrusdar GraterolB. Graterol(0-2)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB
SALVADOFrancisco MoralesF. Morales(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaPHILAD
Stott bateó sencillo al jardín izquierdo, Hoskins anotó y Herrera anotó, Stott a segunda.20
Taylor bateó un jonrón al jardín izquierdo (401 pies).21
Betts bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Barnes anotó.22
Muncy bateó sencillo al jardín derecho, Betts anotó, Freeman a tercera.23
J. Turner bateó un doble al jardín central, Freeman anotó y Muncy anotó.25
Stott bateó sencillo al jardín central, Herrera anotó.35
Schwarber bateó un jonrón al jardín derecho (430 pies), Stott anotó.55
Barnes bateó sencillo al jardín central, Taylor anotó.56
Bohm bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Camargo anotó, Stott a tercera.66
Harper bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Stott anotó, Schwarber a tercera.76
Castellanos bateó sencillo al jardín izquierdo, Schwarber anotó, Castellanos a segunda, Harper casado en el plato.86
T. Turner fue golpeado por el lanzamiento, Barnes anotó, Freeman a segunda, Betts a tercera.87
Harper bateó un jonrón al jardín derecho (373 pies).97
J. Turner bateó un jonrón al jardín izquierdo (397 pies), Muncy anotó.99
10°Castellanos bateó un doble a tercera, Harper anotó y Quinn anotó.119
10°Castellanos anotó por error de tiro del receptor Barnes.129
10°Betts falló con rodado para doble play, shortstop a primera, Taylor anotó, Barnes out en segunda, Lux a tercera.1210
Sin información disponible