• Brewers
    MIL
  • Braves
    ATL

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-442201125.233.284.372
1-440111021.235.345.520
2-550210118.255.345.447
1-551100218.240.291.350
2-550220018.282.344.624
0-441001221.308.500.538
2-551200120.232.260.442
1-330101219.232.348.321
0-441010216.183.254.217
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Lauer6.122138194-591.8294
B. Boxberger0.20000007-41.937
J. Gustave1.011102119-123.4819
J. Hader1.000001019-150.0019

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441110216.207.281.345
0-331001021.275.390.471
0-330001317.262.356.534
0-330001024.218.256.373
1-33011009.220.290.422
0-330000115.288.316.438
0-330000211.186.243.278
0-330000212.121.216.333
1-331110114.237.308.398
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Chavez1.032200018-143.9518
S. Strider4.040008069-502.1669
C. McHugh0.112210016-96.1016
T. Matzek0.102130023-94.1523
T. Thornburg2.120002035-241.2335
J. Stephens1.010001015-112.0015

Prob. de Ganar 100%

MIL
ATL
MIL 100%

MIL

6

ATL

3

Bottom 9

Albies falló con elevado de foul a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIL3
    • 4ATL
  • Bases robadas

    • MIL0
    • 0ATL
  • Strikes lanzados

    • MIL11
    • 11ATL
  • Bases totales

    • MIL14
    • 9ATL

Información del partido

Truist Park
  • Atlanta, Georgia
Attendance: 36,307
88%
Capacidad: 41,149
3:15
Árbitro del plato - Jeff Nelson, Árbitro de primera base - Manny Gonzalez, Árbitro de segunda base - CB Bucknor, Árbitro de tercera base - Ryan Wills
GANÓEric LauerE. Lauer(3-0)6.1 IP, 1 ER, 8 K, 3 BB
PERDIDOCollin McHughC. McHugh(0-1)0.1 IP, 2 ER, 0 K, 1 BB
SALVADOJosh HaderJ. Hader(11)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaMILATL
Tellez bateó un doble a lo profundo del jardín central, McCutchen anotó y Wong anotó.20
Acuña Jr. bateó un jonrón al jardín central (450 pies).21
Albies se sacrificó into double play, center a tercera, Olson anotó, Riley casado en tercera.22
Cain falló por jugada de selección al campocorto, Urías anotó, Narváez out en segunda, Renfroe a tercera.32
Adames se embasó por base por bolas, Renfroe anotó, Wong a segunda, Cain a tercera.42
Yelich se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Cain anotó y Wong anotó por error de tiro del segunda base Albies, Adames a segunda.62
Swanson bateó un jonrón al jardín derecho (369 pies).63
Sin información disponible