• Red Sox
    BOS
  • Orioles
    BAL

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-2210003229.217.316.290
2-5512000114.299.313.464
1-4421000116.369.418.500
3-5513410016.305.364.542
1-3301101023.143.222.286
1-4401000121.195.273.322
0-440000008.147.227.206
1-4401000020.220.241.300
2-4402000213.500.500.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Pivetta4.163305067-497.8467
A. Davis0.110010013-92.7913
H. Sawamura0.10000003-22.453
K. Crawford0.012210111-411.5711
P. Valdez2.044421053-316.1053
K. Plawecki1.010000018-120.0018

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5502000022.221.309.372
2-3312300016.243.407.400
1-110100007.263.375.368
1-3301101123.250.286.338
0-110000005.143.250.179
0-5500000216.275.356.438
2-5522110122.200.274.327
1-3321001015.200.253.243
1-2221201014.111.273.111
1-3311001216.148.258.185
2-4412200013.246.297.319
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Lyles6.0711360101-594.50101
T. Lakins Sr.2.144411146-299.7246
J. Krehbiel0.200000013-90.9013

Prob. de Ganar 100%

BOS
BAL
BAL 100%

BOS

5

BAL

9

Top 9

Hernández falló con elevado a segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS4
    • 4BAL
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 0BAL
  • Strikes lanzados

    • BOS6
    • 7BAL
  • Bases totales

    • BOS17
    • 18BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 19,117
42%
Capacidad: 45,971
3:19
Árbitro del plato - Ryan Blakney, Árbitro de primera base - Marvin Hudson, Árbitro de segunda base - Adrian Johnson, Árbitro de tercera base - John Tumpane
GANÓJordan LylesJ. Lyles(2-2)6.0 IP, 1 ER, 6 K, 3 BB
PERDIDONick PivettaN. Pivetta(0-4)4.1 IP, 3 ER, 5 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBOSBAL
Cordero bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Bogaerts anotó.10
Nevin bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Odor anotó y Urías anotó.12
Santander bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Nevin anotó, Mullins a segunda, Mateo a tercera.13
Odor bateó un jonrón al jardín derecho (431 pies).14
Mateo bateó un doble al jardín derecho, Urías anotó y Nevin anotó, Bemboom a tercera.16
Santander bateó sencillo al jardín izquierdo, Bemboom anotó y Mateo anotó.18
Mountcastle bateó sencillo al jardín central, Santander anotó, Mountcastle a segunda.19
Martinez bateó un jonrón al jardín derecho (364 pies), Story anotó, Devers anotó y Bogaerts anotó.59
Sin información disponible

Noticias - MLB