• Red Sox
    BOS
  • Orioles
    BAL

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5512000115.224.297.299
2-5502000012.293.309.467
1-3301102022.375.419.500
1-5501000017.238.278.375
0-3300001117.193.266.325
0-4400000012.186.200.256
0-4400000113.156.239.219
0-3300000213.147.213.235
1-4401000119.150.182.150
0-000000000.000.000.000
0-000000000.217.240.283
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Eovaldi7.030008095-672.5195
M. Barnes1.021100018-125.8718
R. Brasier1.000001016-92.5716
H. Sawamura0.00101004-22.574

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4412000114.210.304.370
1-4401100220.224.402.388
1-4401000116.247.275.338
1-4401000010.293.376.467
0-4400000016.180.263.260
0-4400000220.194.239.224
0-001000000.231.286.292
0-330000018.000.000.000
0-000000104.222.348.333
0-4400000117.167.300.214
0-3300000112.111.238.111
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Watkins4.251113069-472.5569
F. Bautista0.10001009-33.249
B. Baker1.000001012-75.0012
J. Krehbiel0.210001014-100.9614
C. Perez0.210000013-80.0013
D. Tate0.20000005-42.455
J. Lopez2.000011018-111.5918

Prob. de Ganar 100%

BOS
BAL
BAL 100%

BOS

1

BAL

2

Bottom 10

Chirinos falló por jugada de selección al receptor, Mateo anotó por error, McKenna a segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS1
    • 3BAL
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 0BAL
  • Strikes lanzados

    • BOS9
    • 6BAL
  • Bases totales

    • BOS8
    • 7BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 19,927
43%
Capacidad: 45,971
3:09
Árbitro del plato - John Tumpane, Árbitro de primera base - Ryan Blakney, Árbitro de segunda base - Marvin Hudson, Árbitro de tercera base - Adrian Johnson
GANÓJorge LopezJ. Lopez(2-1)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOHirokazu SawamuraH. Sawamura(0-1)0.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaBOSBAL
Bogaerts bateó sencillo al jardín central, Story anotó.10
Santander bateó sencillo al jardín derecho, Mullins anotó.11
10°Chirinos falló por jugada de selección al receptor, Mateo anotó por error, McKenna a segunda.12
Sin información disponible

Noticias - MLB