• Braves
    ATL
  • Rangers
    TEX

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-442211223.389.450.778
1-550100116.308.415.500
2-551220216.282.371.603
1-440101124.268.307.476
0-220003019.222.316.494
0-330002225.192.259.288
0-440000322.130.231.304
2-442220119.250.2501.000
1-44110019.211.291.352
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
I. Anderson6.032225190-514.6690
J. Chavez0.220000018-143.6018
T. Matzek0.10000006-43.526
W. Smith1.011101112-92.8912
K. Jansen1.000001019-143.0019

Rangers
Rangers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-33000004.173.204.192
0-11000006.229.308.400
1-331101118.165.236.228
1-441110113.256.298.385
1-44112009.203.282.419
0-440000223.325.373.416
0-330001022.177.278.274
1-440100320.192.218.327
0-440000014.136.283.273
2-330200016.255.268.345
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Richards1.022212122-144.0022
S. Howard1.221123151-3012.1551
B. Martin0.10000104-34.324
B. Burke2.032104133-232.3133
A. Abreu1.111141139-183.5239
K. Allard2.210002024-186.4324

Prob. de Ganar 100%

ATL
TEX
ATL 100%

ATL

6

TEX

3

Bottom 9

W. Calhoun falló con elevado al jardín derecho.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ATL2
    • 7TEX
  • Bases robadas

    • ATL1
    • 0TEX
  • Strikes lanzados

    • ATL7
    • 13TEX
  • Bases totales

    • ATL23
    • 13TEX

Información del partido

Globe Life Field
Globe Life Field
  • Arlington, Texas
Attendance: 25,829
65%
Capacidad: 40,000
3:23
Árbitro del plato - Tom Hallion, Árbitro de primera base - Phil Cuzzi, Árbitro de segunda base - Cory Blaser, Árbitro de tercera base - Shane Livensparger
GANÓIan AndersonI. Anderson(2-1)6.0 IP, 2 ER, 5 K, 2 BB
PERDIDOGarrett RichardsG. Richards(0-1)1.0 IP, 2 ER, 2 K, 1 BB
SALVADOKenley JansenK. Jansen(6)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaATLTEX
Riley bateó un jonrón al jardín central (424 pies), Demeritte anotó.20
García bateó un jonrón al jardín izquierdo (410 pies).21
Demeritte hit an batea jonrón adentro del parque al jardín central.31
Contreras bateó un jonrón al jardín central (429 pies).41
Olson se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Swanson anotó por error de tiro del segunda base Semien, Olson out en segunda on runner's fielder's choice.51
Contreras bateó un jonrón al jardín central (435 pies).61
García falló con rodado a segunda, Semien anotó.62
Seager bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (389 pies).63
Sin información disponible