• Red Sox
    BOS
  • Nationals
    WSH

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100321.250.337.449
1-332102019.266.374.554
1-551100222.295.370.493
4-553440119.279.352.538
0-11000018.286.349.518
2-331200011.271.309.391
3-550320224.289.351.426
0-550000218.259.315.501
1-44011008.258.308.352
0-11000013.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000105.262.324.445
0-00000000.200.200.400
0-11000013.200.286.373
0-00000000.000.000.000
0-00000000.500.500.500
0-11000007.240.298.494
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Sale2.142237062-373.1662
H. Sawamura1.210001015-93.0615
G. Richards1.023321027-164.8727
M. Perez1.000010015-84.7415
G. Whitlock1.000002010-71.9610
E. Rodriguez1.00000108-64.748
N. Pivetta1.000001014-104.5314

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441001123.235.341.412
2-441201127.288.340.404
0-441001318.313.465.534
2-332201116.261.347.476
0-330011215.243.286.471
0-00000000.229.294.339
1-440120116.254.307.364
1-440120111.191.345.348
0-00000000.273.333.409
1-330101016.207.301.318
0-22000028.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000004.237.292.351
0-00000000.000.026.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.222.358.384
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Adon5.162239194-573.3894
P. Murphy0.21000107-65.147
E. Fedde0.243301022-145.4722
A. Machado1.100000022-153.5322
K. Finnegan0.112101112-73.5512
J. Romero0.210001011-84.5011

Prob. de Ganar 100%

BOS
WSH
BOS 100%

BOS

7

WSH

5

Bottom 9

Soto se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS6
    • 3WSH
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 0WSH
  • Strikes lanzados

    • BOS13
    • 13WSH
  • Bases totales

    • BOS20
    • 12WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, Distrito de Columbia
Attendance: 33,986
82%
Capacidad: 41,506
3:46
Árbitro del plato - Fieldin Culbreth, Árbitro de primera base - D.J. Reyburn, Árbitro de segunda base - James Hoye, Árbitro de tercera base - Phil Cuzzi
GANÓEduardo RodriguezE. Rodriguez(13-8)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOKyle FinneganK. Finnegan(5-9)0.1 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
SALVADONick PivettaN. Pivetta(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBOSWSH
Mercer bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Bell anotó.01
Zimmerman se embasó por base por bolas, Thomas anotó, Bell a segunda, Escobar a tercera.02
Devers bateó un jonrón al jardín central (432 pies).12
Mercer falló con rodado al lanzador, Escobar anotó, Bell a segunda, Soto a tercera.13
Avila bateó un doble al jardín derecho, Bell anotó y Soto anotó.15
Vázquez se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Iglesias anotó, Verdugo a segunda.25
Devers bateó sencillo al jardín central, Schwarber anotó, Bogaerts a tercera.35
Verdugo bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Bogaerts anotó y Devers anotó.55
Devers bateó un jonrón al jardín central (447 pies), Schwarber anotó.75
Sin información disponible