GANADONick AndersonN. Anderson(1-0)1.1 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOTony GonsolinT. Gonsolin(0-1)1.1 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
SALVADODiego CastilloD. Castillo(1)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Rays
Bateo de los Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
A. MeadowsDH1-331100012.200.200.200
a - Y. DíazPH-DH1-11010106.400.500.400
H. RenfroePR-DH0-00000000.000.000.000
B. Lowe2B2-552230118.222.222.889
R. ArozarenaLF1-330102018.167.444.167
B. PhillipsPR-LF0-00000000.000.000.000
J. Choi1B1-332100112.333.333.333
b - M. BrosseauPH-1B0-22000017.333.333.333
M. MargotRF2-331201115.429.500.429
J. Wendle3B1-33013008.286.250.571
W. AdamesSS1-440100115.167.167.333
K. KiermaierCF0-440000220.286.286.714
M. ZuninoC0-440000014.000.000.000
TEAM10-3535610647145
a-bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho por Meadows en la 7o
b-se ponchó tirándole por Choi en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Wendle (2, May); Adames (1, Wood)
  • HR:
    Lowe 2 (2, 1er entrada ante Gonsolin 0 en base, 1 Out, 5o entrada ante May 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Wendle 3 (3), Lowe 3 (3)
  • RBI 2 outs:
    Wendle (2), Lowe (2)
  • SF:
    Wendle
  • Team RISP:
    1-9 (Kiermaier 0-2, Wendle 1-2, Adames 0-3, Brosseau 0-2)
  • Equipo DEB:
    7
  • Corrido de bases
  • SB:
    Margot (1, 2o base de Gonsolin/Smith)
  • CS:
    Adames (1, 2o base de Floro/Smith)

Rays
Pitcheo de los Rays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Snell4.222249188-493.8688
N. Anderson (W, 1-0)1.111102119-126.7519
P. Fairbanks (H, 1)1.221101123-165.4023
A. Loup (H, 1)1.000002011-90.0011
D. Castillo (S, 1)0.10000103-30.003
TEAM9.05444153144-89144
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Loup 3/3; Snell 11/20; Anderson 2/5; Castillo 1/1; Fairbanks 6/7
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Loup-3-2-3-1; Snell-19-13-10-6; Anderson-2-5-2-2; Castillo-2-1-0-0; Fairbanks-1-4-5-5
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Loup 0-1; Snell 2-3; Anderson 1-1; Fairbanks 0-4
  • Marcadores de juegos:
    B Snell 57

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
M. BettsRF0-330001113.286.444.714
C. SeagerSS2-441210113.333.556.833
J. Turner3B1-440100219.250.333.500
M. Muncy1B0-330001119.286.444.429
W. SmithC1-441110220.222.222.556
C. BellingerCF0-330001116.143.250.571
A.J. PollockDH0-22000018.000.000.000
a - E. RiosPH-DH0-22000028.000.000.000
E. Hernandez2B0-11100118.333.500.333
b - J. PedersonPH-LF0-11000001.000.000.000
c - A. BarnesPH0-11000003.000.000.000
C. TaylorLF-2B1-441120316.429.500.857
TEAM5-3232454415144
a-se ponchó tirándole por Pollock en la 6o
b-falló con elevado al jardín central por Hernández en la 7o
c-falló con elevado al jardín izquierdo por Pederson en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Turner (2, Fairbanks)
  • HR:
    Seager (1, 8o entrada ante Fairbanks 0 en base, 0 Out); Taylor (1, 5o entrada ante Snell 1 en base, 2 Out); Smith (1, 6o entrada ante Anderson 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Seager (1), Taylor 2 (3), Smith (2)
  • RBI 2 outs:
    Taylor (2)
  • Team RISP:
    0-6 (Turner 0-1, Pollock 0-1, Hernández 0-1, Muncy 0-1, Bellinger 0-1, Smith 0-1)
  • Equipo DEB:
    5
  • Fildeo
  • E:
    Muncy (1, catch)

Dodgers
Pitcheo de los Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Gonsolin (L, 0-1)1.111111129-166.7529
D. Floro1.100000019-1010.8019
V. Gonzalez1.001110010-65.4010
D. May1.143301125-1920.2525
J. Kelly1.021102016-134.5016
A. Wood2.020012026-240.0026
J. McGee1.010011016-90.0016
TEAM9.01066472141-97141
  • Pitcheo
  • IBB:
    Arozarena (by Wood).
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    McGee 4/5; Kelly 5/5; Wood 6/9; Floro 2/3; Gonsolin 4/6; May 5/8; González 4/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    McGee-0-4-2-3; Kelly-1-2-7-3; Wood-5-5-8-6; Floro-3-2-2-3; Gonsolin-5-4-3-4; May-1-3-8-7; González-2-1-0-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    McGee 2-0; Kelly 0-1; Wood 4-0; Floro 2-1; Gonsolin 0-3; May 3-0; González 2-1
  • Marcadores de juegos:
    T Gonsolin 48

Anotaciones

EntradaTBLAD
Lowe bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (410 pies).10
Wendle bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Margot anotó y Choi anotó.30
Lowe bateó un jonrón al jardín izquierdo (381 pies), Meadows anotó.50
Taylor bateó un jonrón al jardín derecho (398 pies), Hernández anotó.52
Wendle bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Choi anotó.62
Smith bateó un jonrón al jardín izquierdo (414 pies).63
Seager bateó un jonrón al jardín central (425 pies).64