73-39, 1er en Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2022

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Khalil Lee221100134000.500.5002.0002.5000.1
Tyler Naquin1030711223726131.367.387.8671.2540.6
Daniel Vogelbach1544615402102510140.341.473.5681.0410.6
Darin Ruf5152520057030.333.333.467.8000.1
Jeff McNeil983494810726174615624492.307.361.447.8082.7
Starling Marte94380641111941251174218014.292.344.458.8022.6
Pete Alonso11141564117210299622545932.282.360.542.9023.3
Luis Guillorme8324930701112138929381.281.356.357.7141.2
Francisco Lindor111429741161732081199479611.270.349.464.8134.4
Brandon Nimmo10340169108215104016942770.269.355.421.7773.2
Mark Canha94307488111073711337682.264.368.368.7361.5
J.D. Davis661812643814216520661.238.324.359.683-0.1
Tomas Nido722082047900195613590.226.274.269.543-0.4
Eduardo Escobar9936941812131243144281000.220.273.390.6630.7
Robinson Cano1241380013112110.195.233.268.501-0.3
Dominic Smith5813411261010173812370.194.276.284.560-0.4
Patrick Mazeika2468413401620290.191.214.294.508-0.3
James McCann3496101830212275222.188.252.281.5340.0
Travis Jankowski435411900029893.167.286.167.452-0.3
Nick Plummer1429441026111120.138.194.379.573-0.1
Ender Inciarte1181100001000.125.125.125.250-0.1
Travis Blankenhorn130000000010.000.000.000.000-0.1
Totales 112381254499219021115518156934784739.260.332.412.744 --
Oponentes 112374441787315081214031402308106857.233.299.374.674--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Tyler Naquin (56 Juegos Cin); Daniel Vogelbach (75 Juegos Pit); Darin Ruf (90 Juegos ES); J.D. Davis (7 Juegos ES); Robinson Cano (12 Juegos SD, 9 Juegos Atl); Travis Jankowski (1 Juegos Sea)