45-66, 4to en Liga Americana Central

Kansas City Royals Estad. de Bateo - 2022

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Maikel Garcia7201710028050.350.350.400.7500.0
Michael Massey82739100210131.333.357.370.7280.2
Andrew Benintendi933474011114233913839524.320.387.398.7852.4
Edward Olivares3699153040312437242.303.358.434.7920.6
Dairon Blanco571200022041.286.286.286.5710.0
Michael Taylor8327033746262810228721.274.342.378.7201.3
Bobby Witt Jr.10038954981951556172219721.252.295.442.7372.4
Nate Eaton92446111312380.250.333.500.8330.2
Nicky Lopez104326398111201396235011.248.305.294.6001.1
Hunter Dozier933433984213103514129862.245.309.411.7200.4
Whit Merrifield953835192231642135306115.240.290.352.6430.3
Emmanuel Rivera631982447836227911460.237.284.399.6830.4
Vinnie Pasquantino37135123250595216230.237.325.385.7100.1
MJ Melendez802833265142133812237840.230.315.431.7461.6
Kyle Isbel69171203764317606495.216.253.351.604-0.4
Carlos Santana5217617381004216036280.216.349.341.6900.4
Cam Gallagher1842195005143130.214.267.333.6000.1
Salvador Perez692723158141164812210820.213.251.449.6990.7
Nick Pratto216661441382910260.212.316.439.7560.1
Ryan O'Hearn458561711110237270.200.266.271.537-0.3
Adalberto Mondesi155037000374205.140.204.140.344-0.3
Sebastian Rivero7120000000160.000.077.000.077-0.3
Freddy Fermin371000000030.000.000.000.000-0.2
Brewer Hicklen641000000040.000.000.000.000-0.1
Totales 11137364349181682895415142732287368.246.308.382.690 --
Oponentes 1113771555100018121120526158341981446.265.341.420.761--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Andrew Benintendi (12 Juegos NYY); Whit Merrifield (6 Juegos Tor); Emmanuel Rivera (4 Juegos Ari); Carlos Santana (36 Juegos Sea)